Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

чем вирус опвсен для компьютера

ЖАННА ЕНИВАТОВА Ученик (105), закрыт 16 лет назад
чайник
Arximed60 Просветленный (23828) 16 лет назад
Есть очень вредные - размножаются быстро, забивают память, замедляют работу, ось начинает капризничать, вообщем гадостей много.
Александр Багров Искусственный Интеллект (101879) 16 лет назад
Есть вирусы, которые могут воздействовать на аппаратную часть компьютера, выводя компьютер из строя настолько, что может требоваться его ремонт.
Но обычно они воздействуют на информационное хозяйство, уничтожая или искажая данные.
Иногда приводят к неработоспособности установленных программ.
Пользователь удален Ученик (114) 16 лет назад
для компа не знаю а вот в мою мобилу залез всетаки вирус и порет чуш всякуюи если ему верить то мой сонерик w700i покруче смартфона будет
Николай Дмитренко Мастер (1048) 16 лет назад
Смотря какой. Есть вариации, которые тырят информацию, есть которые информацию удаляют. А есть которые BIOS заполняют информационным мусором и тогда комп становится тумбочкой.
А в целом, вирусом не случайно назвали. Те же деструктивные действия, что человеческий вирус. :)))
Питерский Гуру (4078) 16 лет назад
Ничем. Черви не оказывают никакого влияния на железо. Черви - это программы. Если они и могут представлять какую-то опасность, то только для программ, а не для компьютеров.
Egor Знаток (315) 16 лет назад
вирусы бывают разные ("злые", "приветливые" и "ужастные"),
ужастные -максимум прийдется устанавливать систему заново на чистый диск. Почему на "Чистый диск"?. Потомучто вся полезная (и не полезная) информация будет безвозвратно потерена....
приветливые - очень любят общатся и звать в гости итог: большой трафик, откроет доступ к компу и будет слать письма
злые - в компьютере появится педалька "тормоз", на которую тот самый вирус будет постоянно жать от души....
возможны и другие вариации...
Александр Баханский Искусственный Интеллект (105531) 16 лет назад
Вирусы (и их дополнения, "черви" и "трояны") — это специальные программы-вредители, работающие на вашем компьютере. Некоторые вирусы уничтожают или изменяют файлы. Другие потребляют ресурсы компьютера. Третьи предоставляют доступ к вашим файлам посторонним лицам. Одним из самых опасных свойств вирусов является то, что они могут воспроизводить (или копировать) самих себя. Вирус может извлечь адреса электронной почты из списка контактов и отправить самого себя по этим адресам. Это может привести к появлению в компании множества компьютеров, зараженных вирусами, существенным простоям и потере данных.

Известны случаи, когда вирусы блокировали работу организаций и предприятий. Несколько лет назад был зафиксирован случай, когда компьютерный вирус стал причиной гибели человека - в одном из госпиталей Нидерландов пациент получил летальную дозу морфия по той причине, что компьютер был заражен вирусом и выдавал неверную информацию.

Основная трудность, возникающая при попытках дать строгое определение вируса, заключается в том, что практически все отличительные черты вируса (внедрение в другие объекты, скрытность, потенциальная опасность и проч.) либо присущи другим программам, которые никоим образом вирусами не являются, либо существуют вирусы, которые не содержат указанных выше отличительных черт (за исключением возможности распространения).

Да минуют нас и наши компьютеры вирусы! (Почти тост полуился)
Удачи!!!
Винни-Пух Мыслитель (8806) 16 лет назад
Всё что было написано выше верно и ещё необходимо добавить, что работать с зараженным компьютером необходимо в перчатках и защитной повязкой на лице!!!
Похожие вопросы