Кто нибуть выделял земельные доли?

ВоССтавший из яДа Е***КХ 69 ))) Просветленный (22741), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Катерина Мудрец (18001) 16 лет назад
я лично - нет. Но теорией могу поделиться.

Выделение земельной доли в натуре представляет собой выдел из объекта недвижимости - земельного массива, переданного в результате приватизации в общую долевую собственность работников сельскохозяйственного предприятия, нового объекта.
При выделе в натуре земельная доля, размер которой выражался в оценочной величине в баллогектарах и (или) в виде правильной простой дроби, приобретает реальное выражение в виде конкретного земельного участка.
Для выдела земельного участка участник долевой собственности обязан известить о намерении выделить земельный участок в письменной форме остальных участников долевой собственности или опубликовать сообщение в средствах массовой информации (СМИ), определенных субъектом Российской Федерации, с указанием предполагаемого местоположения выделяемого земельного участка. В случае, если в течение месяца со дня надлежащего уведомления участников долевой собственности или опубликования сообщения, не поступят возражения от участников долевой собственности, предложение о местоположении земельного участка считается согласованным.
Для регистрации права собственности на земельный участок, выделенный в счет доли, необходимо обратиться в регистрирующий орган - с заявлением о государственной регистрации права собственности и представить следующие документы:
- правоустанавливающий документ, подтверждающий право собственности на земельную долю;
- решение собрания участников общей собственности на землю о местонахождении и границах земельного участка;
- протокол собрания участников общей собственности на землю;
- копию извещения участников долевой собственности либо сообщения в СМИ;
- кадастровый план земельного участка выделенного в натуре, удостоверенный органом, осуществляющим деятельность по ведению государственного земельного кадастра.
Источник: работник ФРС