Подскажите рецепт пицци

alles Gewinn Профи (942), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
lenok Гуру (2694) 13 лет назад
Ингредиенты для "Тесто для пиццы

* Вода теплая (можно добавить немного молока) — 125 мл
* Масло растительное — 1 ст. л.
* Мука пшеничная — 175 г
* Дрожжи сухие — 7 г
* Колбаса вареная (начинка) — 150 г
* Сыр твердый (начинка) — 100 г
* Грибы маринованные (начинка) — 10 шт
* Майонез (начинка) — 3 ст. л.
* Кетчуп (начинка) — 3 ст. л.
* Соль (щепотка, для теста)

Из теплой воды (можно пополам с молоком) , дрожжей, растительного масла и муки замесить мягкое тесто. И оставить подходить в теплом месте минут на 20. Пока тесто подходит можно заняться подготовкой начинки для пиццы.

Через указанное время, раскатываем тонкую пышку, кладем ее на смазанный растительным маслом противень.
Смазываем ее смесью майонез+кетчуп.

Варенную колбасу трем на крупной терке, сверху выкладываем нарезанные маринованные грибы и посыпаем тертым сыром (у меня был пармезан) . И все в духовку на 20 минут при температуре 200 С.

Достаем из духовки, режем на кусочки и уплетаем за обе щечки
Приятного аппетита!
* Соль (щепотка, для теста)
Остальные ответы
денис скачко Профи (633) 13 лет назад
Это очень просто-всё что есть в холодильнике.
Тесто смазать томатной пастой, ветчина, болгарский перец, ананас, сыр, оливки, маслины.
Дария Фёдорова Профи (631) 13 лет назад
Ингредиенты
250 граммовмука 1, 2 чайные ложкисоль 1, 2 по вкусусода 2 чайные ложкисахар 2 по вкусумайонез 5 долекпомидор 8 долексыр

надо: муку и кефир смешать, добавить соль, сахар, соду, погашенную уксусом.
Готовое тесто вылить на противень и дать ему растечься по поверхности.
Несколько минут подержать в духовке, а в это время подготовить начинку.

Затем готовое для заправки тесто смазываем майонезом и поверх выкладываем порезанные тонкими кольцами помидоры, хорошо засыпаем сыром и ставим в духовку до полной готовности.
Достаём, вдыхаем всеокутывающе-приятный аромат, и начинаем процесс лакомства!
Миша коротких Ученик (112) 13 лет назад
не парь мозги.... Сходи в пиццерию...))
Ирина Гуру (3218) 13 лет назад
Я делаю пиццу из дрожжевого, получается очень вкусно, вдруг воспользуетесь прекрасным рецептом дрожжевого теста и заодно пиццы, которую я делаю с ним. Тесто: 2 стакана муки (по 230-250гр) просеять и высыпать пакетик дрожжей, 1/2 ч. л. соли и от 1 ч. л. до 1 ст. л. сахара (если послаще) , это перемешать, а тем временем растопить пол пачки масла и влить туда 250 мл молока, и все влить в муку и перемешать, накрыть полеителеном и поставить в холодильник на 1.5-2 часа. (Удвоив пропорции делайте пироги, плюшки, булочки)
Когда тесто будет готово ( оно очень хорошо подходит, тесто не должно быть крутым и когда я его раскатываю даже не пользуюсь мукой, оно не прилипает!) , раскатать его на размер противня, сделать бортики и укладывать начинку: обильно промазать соусом "Ткемали", выложить кусочки запеченой буженины (много) или отварной свинины, предварительно обжарить 3-4 луковицы и вконце его жарки добавить 1/2-1 ч. л. сахара (получится карамелезированный лук) , его разложить на буженину и сверху ломтики помидора без кожи (2-3 шт) , посыпать травой орегано или какими-нибудь итальянскими травами и поставить в духовку на 20 минут, вытащить и обильно посыпать сыром, можно разного сорта, я еще кладу кусочки брынзы "парижская буренка" и опять минут на 10 в духовку, выпекаю на 220 гр на режиме вентиляция! Очень сочно и вкусно получается
Источник: Собственный ОПЫТ!