можно ли после обесцвечивания покрасить волос в пепельный цвет

natali balashova Ученик (186), закрыт 13 лет назад
волос стал рыжим хочу покрасить,прошло 4 дня:)можно так сделать?
Лучший ответ
Linna Высший разум (1011461) 13 лет назад
Если обесцветились до рыжего, то не получится. Волос получится даже не рыжим, а пегим и неестественным, потом не сведёте. Необходимо осветлиться сильным осветлителем блондо (типа Супра), он обесцвечивает до белого, это делается не в домашних условиях, делается на фольге, иначе кожа головы просто не вытерпит.
Лучше потерпите хотя бы недельку, затем идите к хорошему мастеру, тут главное правильно осветлить, чтоб волос не испортить, а сверху уже пепел
Остальные ответы
Александра Литвинова Ученик (217) 13 лет назад
из личного опыта; я выводила до пепельного после обесцвечивания пол года. . после того как обесцветилась волос стал апельсинового цвета и дойти до блонд или как вы хотите до пепельного (лучше платинового) ооочень сложно =(((
Bad Boy Мудрец (14467) 13 лет назад
Если прямо тёмно рыжый, то нужно через месяц повторно осветляться до светло жёлтого. Если светло рыжый, попробуйте как моя знакомая взять бальзам тонику перламутр если не ошибаюсь, смешать со своим бальзамом 1/1 и нанести на волосы, потом раза 3-4 помоете голову и оттенок будет более чистым. Но я бы посоветовал сходить в парикмахерскую и сделать тонирование без аммиачной краской, Igora vibrance или Estel sens.
*SweeT* Ученик (30) 13 лет назад
из рыжего пепельного не будет.. вообще всё что связано с блондом лучше делать в салонах! а сейчас поробуй частую штопку или мелирование сделать и затонироваться пеплом..
★ Мастер (1720) 13 лет назад
с рыжего сразу- в пепельную блондинку никак не перейти.

нужно сделать волос чистым. убрать пигмент . -для этого покрасить волосы Обесцвечивающей пудрой.

и затонировать. тонирующей безамиачной краской. в пастельный пепельный. тоесть не конктено пепел -а разбавленный на нейтральной основе например "натуральный светлый блонд"
иначе если даже белый пустые волосы покрасить простой краской Пепельной с аммиаком - вылезет возможно зеленый. тк желытй + пепел (синий) это зелень. или будет просто тупо серые никакие волосы обесцвеченые.

вывод. доводите нормальной проф обецвечивающей пудрой волосы до конца (раз уж решились блонд) (но не за нескоклько попыток -а за след раз можно. только что бы пудра была АНтижелтая. например Осветляющая пудра Sense (анти-желтая) . + тонировка в Пастельный пепел например Матрикс колор синк или велла коло точ. они только на пользу пойдут после тонировки. как краска -ламинирование