Какие жидкости тяжелее воды?
С большей по сравнению с водой плотностью. Насыщенные растворы солей тяжелых металлов (свинца, висмута, ртути) . Они намного тяжелее сверхтяжелой воды и ртути.
ЖИДКОСТЬ ТУЛЕ — насыщенный водный раствор HgI22KI с уд. в. 3,19. Применяется как тяжелая жидкость в минер. исследованиях для разделения м-лов по уд. в. , а также для обогащения осад. п. спорами, пыльцевыми зернами и панцирями диатомовых водорослей.
А самые тяжелые жидкости формиат и маллонат таллия
ртуть-это металл!
керосин
смотрите "таблица плотности жидкостей"
Ртуть и другие жидкости с плотностью выше чем 1 г/см^3