Слово "как" это вводное слово или нет?

Является местоименным наречием (вопросительным или относительным), сравнительным союзом, сравнительной или усилительной частицей
Слово "как" какая часть речи?
www.RusskiiYazyk.ru>kakaya-chast-rechi-slovo-kak.html

Слово "как", в первую очередь, --это местоименное наречие. Оно может быть вопросительным, как, например, вот в таком предложении:

Как мне добраться до переправы ?

А может быть слово "как" относительным местоименным наречием, выполняющим роль союзного слова в сложноподчиненном предложении.

Я спросил у старика, как мне добраться до переправы.

В сложноподчиненном предложении с сравнительной придаточной частью "как" -- это сравнительный союз.

Озеро еще дремало, как дремали лодки у берега.

Слово "как" также является сравнительной частицей.

Каждый вздох как радости глоток.

В предложении " Как радостно сияло солнце!" "как" -- усилительная частица.

Как - подчинительный союз; если в начале предложения - частица.