Помогите с геометрией

Никита Наделяев Ученик (111), закрыт 13 лет назад
в треугольнике abc медиана am и биссектриса bl пересекаются в точке p. известно, что площадь треугольника apl равна 9, площадь треугольника bpm равна 2. Найти площадь треугольника abc
Лучший ответ
Валентина Гуру (2972) 13 лет назад
Треугольник abc состоит из 3-х равных прямоугольных треугольников,
площадь каждого состоит из суммы двух площадей, заданных в задаче.
Поэтому Sabc = (9+2)*3 = 33 см2
Доказать равенство треугольников легко, если достроить тр. lbm до парараллелограмма

Ответ 33 см2