Каждое лето на месяц к нам приезжает погостить издалека тётка мужа

Марина Калинина Мыслитель (9323), закрыт 16 лет назад
приезжает чтобы увидеть всех родственников, погостить. Но у "всех" гостит пару дней, а остальное время у нас. Потом все родственники съезжаются к нам, накрываются столы, толкаются тосты: ах, какая у нас большая и дружная семья! Хотя никто и никогда даже с днем рождения никогда не позвонит, не поздравит! Потом на протяжении всего лета то одни, то другие родственники приезжают с семьями погостить на даче (потом на протяжении года опять их не слышно) . Сейчас нас опять поставили перед фактом: едет тётя, готовьтесь! Я устала от этих многочисленных родственников, (особенно от тёти, на целый месяц) , накрывания столов. Моя квартира, дача - места встреч, удобные места для отдыха. Надоело!
Как их всех отвадить?
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3377) 16 лет назад
Если уехать, тетка ключ от квартиры не попросит? Ситуация сложная. Наверное надо как-то пытаться объяснить, что у вас есть своя личная жизнь. И, действительно, ничего не делать. Пусть сами привозят продукты и накрывают столы. Может им это надоест? А мне было еще хуже. Я живу в коммуналке, а у соседки многочисленная родня и почему-то на все праздники всегда собирались у нее. Причем водка текла рекой под дикие крики в попытке перекричать телек и муз. центр, до поздней ночи. Вот весело было. И так почти каждый месяц.
Остальные ответы
Елена Мыслитель (6477) 16 лет назад
Прикинуться больными. Сказать, что врач запретил принимать толпу, так как это вредно для давления. Нужен абсолютный покой.
Марина Мастер (1006) 16 лет назад
Самой на лето уехать куда-нибудь. Например нанести ответный визит тёте!!!!
Андрей Шпень Гуру (2866) 16 лет назад
Ну не знаю. Попробуй притварится больной и почти ничего не делать. Пускай сами всё делают. Или срочно куда-нибудь уедь, типа в командировку. Да и с мужем поговори, пусть тоже рулит.
Надежда Сергеевна Мудрец (10616) 16 лет назад
Срочно ставить всех в известность, что на этот месяц Вы всей семьей уезжаете на отдых, в гости, в санаторий. Направление не имеет значение - пусть думают, что ВАС ДОМА НЕ БУДЕТ
Танюшка Мастер (1427) 16 лет назад
Надо самим уехать куда нибудь подальше...
wENDiG0 Мастер (1138) 16 лет назад
уже никак, они уж привыкли. знают что у них есть место для увеселительных мероприятий. можешь конечно послать всех на три весёлые буквы, но это приведёт только лишь к новым проблемам
Н@дежд@ Мастер (2160) 16 лет назад
Сказать, что уже купили путёвку и уезжаете за границу надолго
NATALY Мыслитель (8271) 16 лет назад
взять путевки и в теплые края всей семьей. ил тетю туда отправить
, , Гуру (3639) 16 лет назад
А, что муж говорит по этому поводу?
Пользователь удален Гуру (3635) 16 лет назад
продай квартиру, дачу, мебель и езжай жить к тёте, пусть она столы накрывает
Светлана Жолус Гуру (3746) 16 лет назад
Уехать на месяц в отпуск? Начать ездить к ним в гости?
Вежливо, но твердо сказать, что у вас свои планы на это время и СВОЯ жизнь, что вы не готовы тратить и жертвовать ее на постоянные приезды гостей
. Кстати, а как к этому относится сам муж?
Пользователь удален Мыслитель (7988) 16 лет назад
прикинитесь больной или уедете. . или намекнете уже что вас это не устраивает. . все равно плохой останетесь. .
Королевна Мастер (1791) 16 лет назад
Скажи , что у вас с мужем другие планы, уехать хотите на этот месяц...
Ladi ex Профи (518) 16 лет назад
во первых нада сначала поговорить в мужем потом подумать как можно отмазатся от етой поездки может возмите себе отпуск и сами кудато уедбте в ето время или создайте такие условия чтобы она несмогла у вас жить!(ремонт, или что то в этом роде!!)
Юлия Гуру (4327) 16 лет назад
Во первых мужу сказать. и пригрозить, что сама уедешь на это время, пусть сам готовит, встречает и ублажает своих родичей. А если пошьлешь родственничков то только легче жить будет, вот увидешь. Тете надо позвонить и все прямо сказать, а будет возбухать положить трубку и не в коем случае не грубить ей, а быть противно культурной и вежливой, людей это убивает.