экологические проблемы степи!

предок Ученик (149), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Зинаида Павлова КЛ Высший разум (182639) 14 лет назад
Многим растениям и животным степной зоны грозит исчезновение. Главная причина - в распашке степных земель. Люди превратили степи в поля.
Ещё одна причина: на нераспаханных участках степей пасут скот. Неумеренный выпас приводит к разрушению почв.
В Красную книгу занесены следующие животные степи: степной орел, журавль-красавка, дрофа, кузнечик степная дыбка, растение пион тонколистный.
Ещё одна проблема - браконьерство.
Чтобы гнезда, построенные на полях, не были разоренными во время полевых работ, ученые создают специальные питомники. Например, яйца дроф собирают и помещают в инкубаторы, а птенцов, когда они подрастут, выпускают в степь.
Остальные ответы
Александр Кочетков Ученик (137) 9 лет назад
опустынивание - главная причина степи.
аня гейгер Знаток (253) 8 лет назад
Точно! из-за летних пересохиваниев....: (
Людмила Юшко Профи (601) 8 лет назад
главная причина - эрозия почвы, опустынивание, некорректная вспашка земель (в основном по вине человека!)
Алина Королевская Ученик (112) 8 лет назад
главное в степи опустыневание
Даниил Козаченко Ученик (101) 8 лет назад
степи главная проблема распашка земли да и еще браконьерство разведение скота всегда на одном месте
туся Мастер (1708) 7 лет назад
Ещё одна проблема - браконьерство.
Ольга Сметанина Ученик (230) 7 лет назад
югпнпавнееаппррпрпппппппп рлогщлщжрекедщнлукз6щ5хзнщезнгшещешк8нгншонлшаоншгоппоапропгр
константин щур Ученик (122) 4 года назад
мне помогло узнать проблемы степей