скажите общее и различие размножения растений и высших животных

Ирина**** СУЧКА ПАФАСНАЯ**** Знаток (345), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
~[Леха]~ Мастер (1638) 14 лет назад
Растения бывают разные и размножаются по-разному. Я приведу пример на ЦВЕТОЧНЫХ растениях. Остальные размножаются спорами или отростками (тут ничего нет общего с животными)
Общее растений и высших животных:
Размножаются с помощью специализированных органов - половых органов (пестик тычинка.... трали вали)
Передача наследственного материала происходит определенным образом: растения - пыльца, животные - сперма.
После оплодотворения образуется плод: растения - помидор, огурец, яблоко, апельсин.. . животные - зародыш.
Различия:
Животные - рождаются, растения - хз)) )
У животных есть определенные циклы, в которые особи женского пола могут произвести потомство. У растений их нет, тепло и влаги достаточно - можно плодиться и размножаться.. .
У животных развитие плода происходит внутри организма матери.
Может быть еще что то придумайте сами)) )
ドミトリー トウェインЗнаток (331) 1 год назад
Ты петух зачем так много