Где лучше бегать? По асфальту, земле, траве, песке, фитнес зале по беговой дор0жке. Я слышал что по асфальту вредно бегат

MK Гуру (2660), закрыт 16 лет назад
Где лучше бегать? По асфальту, земле, траве, песке, фитнес зале по беговой дорожке. Я слышал что по асфальту вредно бегать! Посоветуйте пожалуста
Лучший ответ
Екатерина Ученик (176) 17 лет назад
Да знаю точно что по твердой поверхности бегать не так полезно как например по песку или траве. По доводам ученых на стопе человека множество нервных окончаний отвечающих за тот или иной орган. Это первое. А вот если плоскостопие то точно по асфалту бегать не стоит.
Остальные ответы
Mellondil Мастер (1559) 17 лет назад
по асфальту конечно вредно, а по остальному можно легко
Рыжик Просветленный (37301) 17 лет назад
Беговая дорожка с наклоном
ellie Гуру (4002) 17 лет назад
лучше бегать по спецпокрытию на стадионах (резина) или по земле. по асфальту точно нельзя. я занималась легкой атлетикой 7 лет.
Источник: мой тренер Мерзлякова Валентина
Radion Мастер (1342) 17 лет назад
лучше если есть возможность, бегать босиком по траве или земле, ногам очень полезно
Андрей Шпень Гуру (2866) 17 лет назад
Я, к сожалению, не спец, но асфальт не люблю. наверное всё-таки вредно. Лучше где нибудь по грунту, на природе. Полезно для здоровья во всех отношениях.
Псевдоним Профи (769) 17 лет назад
Для большего эффекта лучше бегать по песку. Для положительных эмоций по траве, а для того чтоб успеть на работу ...по асфальту :) В зале вообще лучше не бегать. Картинка вокруг не меняется :(
AngelЛика Мастер (1881) 17 лет назад
По песку. И лучше по набережному - и дышать свежим морским воздухом.
Пользователь удален Знаток (431) 17 лет назад
По асфальту не надо. А вот по тропинке в парке-хорошо, + еще в том, что приходится оббегать всякие ямки, лужицы(доп. нагрузка), а если в зале, то тело привыкает к одной нагрузке. А по песку тяжеловато и более эффективно
Александр Федорович Гуру (4966) 17 лет назад
Лучше всего бегать по пересеченной местности, с разным видами дорожного покрытия.
humanitas Высший разум (839352) 17 лет назад
Конечно, по земле и траве бегать лучше, чем по асфальту.