Действительна ли подпись нового генерального директорора до регистрации

Катюша Мастер (1355), закрыт 16 лет назад
изменений в налоговой? Если генерального директора назначили 30 марта, а в налоговой изменения будут зарегистрированы только 27 апреля. что грозит? и имеет ли он право подписывать документы?
Лучший ответ
Танюшка - Дама замужняя Профи (515) 16 лет назад
новый генеральный директор имеет право подписывать внутренние документы с момента его назначения на должность,банковские документы-с момента замены подписи в карточке образцов подписей. А вот по поводу налоговой,должна Вас огорчить. В соответствии с Налоговым кодексом РФ,налогоплательщик обязан в течение 5 рабочих дней предоставить в налоговую инспекция сведения об изменении постоянно действующегооргана. В противном случае-налоговая может наложить штраф в размере до 5 000 рублей.
Остальные ответы
Марьяна Марьенко Искусственный Интеллект (324103) 16 лет назад
Директор имеет права подписывать документы с момента назначения, а финансовые документы- с момента замены банковских карточек.
Max-x Профи (945) 16 лет назад
для внутренних дел в компании-значит, для всех остальных банковских и юридических документов - нет. это точно. подпись не будет действительной. а договора можно подписывать и без банковской карточки (она нужна только для операций непосредственно в банке). но все это только после рег. в налоговой!!!