Вчера посмотрела 300 спартанцев

Пользователь удален Мастер (1051), закрыт 16 лет назад
давно не была так впечетлена. Фильм просто ОФИГЕНСКИЙ. Кто смотрел, как впечатление?
Лучший ответ
Кира Келлер Мыслитель (8740) 16 лет назад
Я была на премьере, фильм выше всяких похвал: какие мужчины, какие бои, какие эффекты! Визуально фильм вызывает восхищение. Собственно, чего ожидать - было понятно уже из трейлеров, плакатов, роликов о съемках и прочего материала, доступного в Сети. Действительно, практически каждый кадр фильма можно распечатывать и вешать на стены, услаждая взор картинами кровопролитной битвы, отвратительных чудовищ, страстной любви. Но, что немаловажно, создателям картины удалось добиться того, чтобы эти красивые картинки помимо чисто эстетических чувств пробуждали и еще какие-нибудь. История рассказана гладко, крепко, связно. В фильме нет ни одного "пустого" диалога, в каждом - глубокий смысл. Да - финал известен заранее, да - продуман распорядок действий и неотвратим конец пути, но следить за тем, как разворачиваются события, было интересно, скучать не приходилось. Актерская игра выше всяких похвал. Безусловно, Джерард Батлер идеально подошел на роль Леонида, Лена Хэди достойна называться царицей. Были опасения в отношении русского перевода и озвучки. Озвучка оказалась не так уж плоха, хотя, разумеется, оригинал всегда лучше копии, да и передать адекватно вопль Батлера "This is Sparta!" невозможно. На мой взгляд, не стоит судить "300 спартанцев" по законам исторического кино. Это не историческое кино. Точно так же, как "Криминальное чтиво" - не фильм про бандитов, "Шрек" - не мультсказка, а "Амели" - не мелодрама. "300 спартанцев" - концептуальное кино. Словом, для меня этот фильм - фантастика, лучшее,что я видела за последнее время.
Остальные ответы
Андрей Шпень Гуру (2864) 16 лет назад
Мне тоже понравился. Хороший фильм.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703185) 16 лет назад
:) Я сначала вопрос прочитал: "Вчера посмотрела 300 спартанцев". Решил, что это будет рассказ терапевта про вчерашний рабочий день.

Хорошее кино. Душевное такое.
Алена Мастер (1699) 16 лет назад
Я на премьере была в кинотеатре. Мне тоже фильм понравился!
Особенно обалденно красивые мужские тела!
А то надоело смотреть на хлюпеньких мальчиков-мужчинок...
Пользователь удален Профи (904) 16 лет назад
Мне очень понравился, долго ходила под впечатлением....Хотя подобных фильмов сейчас много И Гладиатор и Последний легион....А так хочется чего-то необычного!
Камиль Волжский Просветленный (44889) 16 лет назад
Мульт для детишек....Ксеркс в образе голубого!!!!Ни какого намёка на историческое сходство...Где вы видели боевых носорогов?Эти животные неприручаемы!!!!Как учебное пособие по компьютерной графике-хорош...в остальном-отстой...
I&R Мудрец (17413) 16 лет назад
300 засранцев отстойный фильм.. . и не сравнивайте его с Гладиатором

разучились фильмы снимать.... красиво конечно снято но увы никакого сюжета.. . а может просто приелось уже все это

Светлана Г. Просветленный (33012) 16 лет назад
Впечатления были, но от большого объема компьютерной графики, всяких монстров и пр....Офигенные тела - это все костюмы, а у "Гладиатора " они последнюю песню слизали, что очень подпортило впечатление.
Пользователь удален Мастер (1880) 16 лет назад
Хочу посмотреть, дома уже месяц лежит. Но, столько крови врядли выдержу.
Anel Sower Мастер (1536) 16 лет назад
Классный фильм!
Снят офигенно, хотя от реальности далековат...НО это не главное, Главное - впечатление!!
Гланый герой - Леонид и его супруга - царица - Офигительно сыграли....
Мне Очень понравилось !!!
Пользователь удален Знаток (253) 16 лет назад
Я смотрела в кинотеатре. В конце просто рыдала... фильм очень впечатляет....С удовольстьвием пересмотрела бы еще разок =)
Spo0n Ученик (241) 16 лет назад
что-то ты позно их посмотрел)) ) фильм хорош только из-за спецэффектов, а сам сюжет ерундовый...
РыжЫй паросенок Профи (544) 16 лет назад
не соответствует исторической правде. Затем до фига спец эффектов. И предатель на голума из В.К. похож. А Ксеркс ваще детина огромная и на человека не смахивает. Вощем сказка отличная.