Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему, рожая ребенка, мы все хотим сделать из него достойного человека, а в итоге не всегда так получается?

Владимир Гуру (2800), закрыт 17 лет назад
У кого-то возникает непонимание с родителями, кто-то вообще опускается. Из-за чего человек катится в пропасть? Говорят, все идет из семьи - и плюсы и минусы. Но изначально-то все хотят лучшего!
Лучший ответ
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 17 лет назад
Вопрос, куда выстлан путь благими намерениями! Не все хотят разумно: одни перегибают палку, или в сторону строгости, или в сторону потакания чрезмерного, но все-таки , я думаю, что надо больше заниматься духовным развитием и создавать благотворную духовную основу отношений в семье, БЛАГОЧЕСТИЕ - вот основа морально полноценного человека, а если глянуть на 70% семей вокруг, даже странно удивляться, откуда столько моральных уродов! Посмотрите , как люди ведут себя в семье, сколько разводов, оскорблений и т.д. А это ведь тоже семьи с детьми, грех уже давно стал нормой, так что же сетовать на то, что они не такие? Нам всем надо начинать именно с себя, когда взрослые станут чище, перестанут на первое место ставить материальные блага, может, тогда и дети станут лучше.
Остальные ответы
Аселя Курманова Знаток (489) 17 лет назад
Просто некоторые хотят... хотеть не вредно... но нужно хорошо постараться
Наталья Кошелева Профи (663) 17 лет назад
воспитание ребёнка эт ооочень сложно.
вспомните себя маленьким!
делайте логические выводы,
можно почитать литературу
о детской, несформированной
психике.. .
все получится!
Юрга Гуру (3459) 17 лет назад
От воспитания не всё зависит, многие рождаются уже с Характером, а также наследственность.
Анна Керн Мыслитель (7126) 17 лет назад
Нужно потратить очень много сил на это - не всегда и не всем этого хватает. Очень много вкладывать нужно в ребенка. С самого рождения - направлять, учить.... а наш темп жизни не всегда это позволяет. уши, руки чистые и слава богу! Но все равно - достойных куда больше, чем... других. Наверное еще и генетика включается.
тася иванова Профи (831) 17 лет назад
Т. к люди хотят не достойного человека сделать а сделать из ребенка то что сами когда то сделать не могли!
Владимир Юсовских Гуру (2919) 17 лет назад
Все хотят изначально того, чтог сами хотят. При этом забывают спросить,а хочет ли того ребенок. Тем самым подавляя его волю, и в итоге получают результат в точности до наоборот. Воспитание это не прихоть родительская. Это совокупность умения общения и понимания вашего ребенка.
Определить цель, разработать стратегию, приступить к достижению цели, а по ходу событий корректировать все. Только тогда можно чего то достичь без ущерба.
Светлая Мыслитель (5723) 17 лет назад
Вопрос не в том что хотят, а в том как это притворяют в жизнь, многие пытаються сломать личность и слепить себя в лучшем ракурсе.. и тогда проблеммы, Ребетенок рождаеться с характером.. и этот характер можно чуть пошкурить, но более того, можно убрать острые углы, или наоборот сделать его чуть тверже... но это только коррекция, если же пытаться переделать то сломав... получаешь урода со шрамами..