Российский паспорт

Лена Петрова Ученик (157), закрыт 16 лет назад
Вчера получила новый рос паспорт,и в графе выдан почему то написано (отделением по р-ну ...ОУФМС России по г. Москве,почему теперь выдает Миграционная служба ,а не как раньше ОВД,я спросила в паспортном столе они ответили что переименовались теперь все ОВД Москвы в УФМС,так ли это или что -то здесь нетак?
Лучший ответ
Строков Иван Мастер (1576) 16 лет назад
Овд не расформировали они так и остались:))), только передали паспортные столы и ОВИРы в подчинение ФМС России.
Остальные ответы
Мария Панкратова Мудрец (12309) 16 лет назад
да так. все ОВД расформировали
Olia Просветленный (25195) 16 лет назад
Отдельные функции органов внутренних дел, относящихся к порядку оформления паспорта, переданы в ведение территориальных органов ФМС РФ. (Постановление Правительства РФ от 20.12.2006 № 779)