Сколько живет аккумулятор?

Ростислав Молошный Гуру (4246), закрыт 17 лет назад
Я понеопытности залил в него литр дистилята проехал 70 км а лампочка на индикаторе аккумулятора показывает что нужен заряд.Что делать?
Поставить на зарядку или можно ездить пока незарядитса?Или нужно новый покупать?
Лучший ответ
Dooman Мастер (1156) 17 лет назад
Купи ареометр и проверь плотность электролита, летом д. б. около 1,27.
Если меньше то заряжай скорее дома лучче, не стоит рисковать - вдруг сдохнет и не сможеш завести.

Срок службы зависит от производителя и модели - от 2 до 5.
Остальные ответы
Сергей Мыслитель (7681) 17 лет назад
проверь регулятор напряжения. вполне возможно генератор просто зарядку не дает
Пользователь удален Просветленный (20280) 17 лет назад
от 2 до 7 лет живут....дестилят правильно залили? на 1 см выше пластин (главное чтоб не под завязку)? заряжать надо полюбому!
Deni$ Знаток (429) 17 лет назад
столько,сколько ему положенно.
Пользователь удален Знаток (325) 17 лет назад
а где ты нашёл не залитый акб,слей воду-переверни и залей электролит!
С@ныч Просветленный (49379) 17 лет назад
Аккумулятор при нормальной работе генератора живет лет пять! Может зарядка дурит?
Tuborg Оракул (56441) 17 лет назад
покажи электрику. и все будет ок
Иванов Сергей ХХХ77 Мудрец (19638) 17 лет назад
У тебя не в аккумуляторе проблема а в генераторе!
А аккум при нормальном уходе живет около 5 лет но все еще зависти от производителя!
Александр Мамченков Профи (859) 17 лет назад
Лучше поставить на зарядку. На машине 70км - это компенсация после запуска. При зарядке проверить плотность электролита - во всех банках 25-27 на лето достаточно. Проверить напряжение бортовой сети при работающем двигателе - 13.5 - 14.2 Вольта в зависимости от машины. Продолжительность жизни при постоянной эксплуатации до 4х лет, потом лучше поменять чтобы не думалось. И удачи на дорогах!
Божидар-Здравко Гуру (2579) 17 лет назад
Поставь его на ночь на зарядку, примерно 2 ампера, не больше и твой акб будет как новенький если не помогло значит проблеммы глубжее!!!
Удачи!
А живут довольно долго если правельно эксплуатировать! =)