Если ребенка наказывать в детстве!!! Он станет садистом или мазохистом???

Татьяна Воробьева Оракул (72923), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
eva Оракул (62108) 16 лет назад
он станет послушным )))))))))))))))))))\

ПРИВЕТИК Келечка ))))) цемммммммммммммммм
-=AlienGirl=- Гуру (4356) 16 лет назад
Садистом становятся когда в садик идут:)) Да ни чё не будет если в меру
sofya karashova Гуру (2852) 16 лет назад
Хм, это смотря как наказывать... Если жестоко, то он либо станит садистом, либо мазохистом...
Элегия Мыслитель (7133) 16 лет назад
Я не стала, хотя наказывали часто. Единственное, что - можете на всю жизнь испортить отношения с ребенком.
Gustav Klimt Профи (630) 16 лет назад
смотря как наказывают и чем!
Лучше буду Кошаком Мудрец (14326) 16 лет назад
Мою как не наказывай, все равно из родаков веревки вьет, прынцесса)))))))
Светлана Субботина Гуру (3315) 16 лет назад
ну вроде я такой не стала все в меру
SK Мастер (2158) 16 лет назад
нет, а вот если он будет в детсве мушкам ножки отрывать - тогда точно ростет маленький чикатило
Ольга Маслова Гуру (4330) 16 лет назад
Если ребенка сильно бить в детстве, то на момент начала взрослой жизни он будет это считать нормой общения. И ничего хорошего из этого не получится. А отклонения в психике будут однозначно!
AX XX Гуру (3620) 16 лет назад
Наказыватьза дело, любить за дела! и станет человеком!
Пользователь удален Гуру (3935) 16 лет назад
ЧЕЛОВЕКОМ, если наказывать за дело.
TROLL Просветленный (43511) 16 лет назад
меня наказывали, но не сильно, вроде не садист и не мазохист, но ты кого угодно испортишь)))))))))))))))))))))) ахахахахаха))))))))))) своей кактусовкой ))))))))))))))))))))))))))))))
???????° ???µ???µ???????° Знаток (471) 16 лет назад
наказывать ребенка вообще не правильно!ребенок доллжен воспитываться в любви.нужно спокойным тоном объяснять что можно,а что нельзя и обязательно аргументировать почему!а если орать на ребенка-то в дальнейшем спокойного тона он просто не будет понимать,а от этого они и становятся агрессивными.
Жанчик Просветленный (34717) 16 лет назад
Нет не станет, он станет хорошем послушным ребенком и возможно, что в будующим он вас за это поблагодарит.
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 16 лет назад
Наказывать иногда надо, главное - справедливость, если он понимает, за ЧТО именно, это приучит его отвечать за поступки, им сделанные, а вот несправедливое наказание действительно повлечет нехорошие дела
Царь Гвидон Оракул (58652) 16 лет назад
НОВЕРНОЕ НЕТ это надо у мам спросить.
Неповторимая Врединка)))))))) Искусственный Интеллект (470040) 16 лет назад
если ты его на горох поставишь, то точно будет))))))))))))))))) и ваще....деток надо любить и лелеять))))
Evgenia Оракул (64989) 16 лет назад
Ты там смотри не вздымай своего наказывать, а то такой же будет)))))))))