Обещают рост цен на бензин, это что, сговор нефтяных компаний?

Андрей Смирнов Мастер (1196), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Andrey Khomenchuk Просветленный (23131) 17 лет назад
Да, очень много муссируются слухи о своего рода "пакте о ненападении" между крупными нефтеоператорами рынка, и им выгодно в кулуарах договориться друг с другом о заведомо высоких ценах, нежели держать нормальную рыночную ставку.

Кроме того, в последние годы в нефтяных компаниях появилось такое направление как "долгосрочное планирование", и в рамках этого планирования в стоимость отпускаемой нефти стали заранее включать наценку за будущее удорожание сырьевых материалов и затрат на нефтедобычу.

Но никого из автомобилевладельцев подобный рост цен не отпугнет от пользования автомобилей, разве что автозаправки мы будем аккуратнее выбирать, чтобы с известным именем но подешевле ;)
Остальные ответы
Елена Гуру (2939) 17 лет назад
Наверное - еще один из методов борьбы с пробками)
Эля Мастер (1483) 17 лет назад
Да нет нефтяники молчат))))))))
Олег Кузнецов Мудрец (10555) 17 лет назад
А для вас это очень существенно что ли? Будет бензин стоить 25 руб. за л. или 43 руб. Это как-то повлияет на вашу жизнь? Этот вопрос уместнее задавать большинству Россиян (95%) средний уровень дохода которых 10 тыс. руб. Вы вероятнее входите в оставшиеся 5% уровень дохода которых неограничен.