Рецепт спагети по Китайски

полина лавренюк Ученик (129), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алекандр Горчаков Мастер (1222) 13 лет назад
Очень вкусный, лёгкий в приготовлении, недорогой рецепт. У меня время приготовления заняло примерно 15 минут.

Количество игридиентов расчитано примерно  3-4 порции

Нам потребуются такие ингридиенты:
Спагетти желательно из твёрдых сортов пшеницы
Лук - 1 луковица среднего размера
Морковь - 1 большая или 2 средние
Кунжут - 2 чайные ложки для соуса
Кунжут - 1 чайная ложка для гарнира (если таковой делаете)
Соевый соус - 6-8 ст. л.
Растительное масло

Рецепт приготовления.
Ставим вариться спагетти без соли. варим до готовности, сливаем воду. это делаем паралельно с приготовлением соуса описанного ниже.

Готовим соус. Нарезаем лук полукольцами а морковь нарезаем длинной соломкой или натираем на терку для корейской морковки (я натирал) .
На растительном масле в сковороде обжариваем 2 чайные ложки кунжута до светло-коричневого цвета, но ни в коем случае не до чёрного =)

Как только наш кунжут начал приобретать нужный нам цвет, СРАЗУ! ! кладем туда лук и морковь и хорошо перемешиваем. Жарим всё это около 2-х минут.
Вливаем соевый соус, доводим до кипения, и уменьшаем огонь, тушим 2-3 минуты. Когда соус готов, положить в него горячие спагетти, и подержать на маленьком огне 2 минуты, постоянно помешивая.
Теперь небольшой гарнир к нашим спагетти. На сухой сковороде обжариваем 1 чайную ложку семян кунжута, пока слегка не начнут желтеть. На растительном масле обжариваем сосиску. Нарезаем сосиску на 4 части, обкатываем в обжаренных семенах кунжута.
Выкладываем на тарелку наши спагетти, рядом сосиску в кунжуте =) Приятного аппетита!

Остальные ответы
АЛЕКС*** Ученик (107) 13 лет назад
спагети и много перца
Аделина Мастер (2270) 13 лет назад
Спагетти отварить в подсоленной воде до готовности, слить воду. 1луковицу порезать тонкими полукольцами, 2моркови среднего размера-длинной соломкой (можно натереть на терке для корейской моркови) .
Обжарить на растительном масле 2-3 чайных ложки кунжутных семечек, добавить лук, затем морковь-жарить все вместе, помешивая, 10-15 минут на среднем огне. Влить 8-10 столовых ложек соевого соуса, дать закипеть.
Когда соус будет готов, положить в него горячие спагетти, подержать наогне 5 минут, хорошо помешивая. Все. Приятного аппетита!
dascha Abramov Профи (709) 13 лет назад
лук порей порезать полукольцами
2 средних моркови кружками
2 средних луковицы полукольцами
обжарить всё на сковороде затем добавить приправу от магги для спагетти по китайски
воду вскипятить закинуть туда поломанные на две части спагетти сварить отлить воду смешать с овощами
блюдо готово приятного апеттита