сочинение-рассуждение на тему знаки препинания в предложениях с прямой речью?

Юра Могутин Знаток (470), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
АнЕчК@ 2012 Ученик (135) 13 лет назад
На письме знаки препинания помогают создать интонацию. Ведь в устной речи смысл фразы можно передать с помощью интонации, а на письме эту роль на себя берут различные знаки препинания. Пунктуация помогает автору текста более полно и развёрнуто донести свою мысль. Ведь без помощи пунктуации, невозможно описать на бумаге чувства и эмоции произнесенной фразы. Многоточие относится к знакам препинания в русском языке и представляет собой три точки поставленные рядом друг с другом. Великий А. П. Чехов писал: «Знаки препинания служат нотами при чтении» . У разных писателей были свои любимые знаки препинания. Цветаева любила ставить тире. А Карамзин любил ставить многоточие, он же и ввёл его в русский язык. Раньше многоточие называли «знак пресекательный» . Многоточием обозначают паузу отличную от паузы обозначенной точкой тем, что пауза в многоточии несколько длиннее по времени. Многоточие также обозначает незавершённость из-за обрыва логической мысли или вследствие волнения, для обозначения заминок в устной речи, перерывов. Для определения неожиданного перехода от одной мысли к другой, между законченными по смыслу предложениями. Многоточие на письме может применяться в качестве указателя на пропуск текста, как в начале, так и в середине или конце цитаты Если при цитировании было пропущено несколько предложений, то многоточие берётся в угловые скобки. В точных науках многоточие обозначает интервал в значениях. Многоточие вначале предложение указывает на то, что текст, прерванный большой вставкой, продолжается или события, которые описывает текст, разделены большим промежутком времени.