Что имеет учитель, классный руководитель, школа от того, сколько в классе отличников?

Просто Ольга Оракул (64884), закрыт 18 лет назад

Одноклассницу моего сына из года в год тянут на одни пятерки. Дошло уже просто до абсурда: за все контрольные по русскому четверки и тройки, а в четверти пять; за диктант тройка, а в журнале четверка. Они что, деньги за это получают?
Лучший ответ
Марго - - - - - - Мастер (2092) 18 лет назад
Успеваемость влияет на размер премии и оклада, тем более, что еще это влияетна то, когда учителю повысят квалификацию.
Источник: Педагог
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (460) 18 лет назад
возможно,есть негласная договоренность,и потом они за медали имеют зарплату больше
Татьянка Мастер (1432) 18 лет назад
Возможно девочка является родственницей (или что-то в этом роде) руководства школы, или у нее богатые родители. Что удивляться, такое происходит везде. Противно....
L@nie Мыслитель (5961) 18 лет назад
Скорее всего, девочку тянут по блату. ВОзможно, она чья-то родственница, или ее родители оказываюь школе помощь(весьма весомую)

А насчет того. что имеет учитель от успеваемости учащихся, скажу так: в описанном случае - головную боль, т.к. при контрольных срезах придется либо краснеть и оправдываться за более низкие отметки (это в случае, если срез проводит округ), либо ему приходится "корректировать" работу, чтобы на него не посыпались все шишки.
Если ребенок учится на пятерки сам, его при этом не вытягивают, то учителю это в плюс при его аттестации.
Школе наличие отличников прибавляет "имидж". поэтому директорам по большому счету все равно. как выставляются отметки, помощь от родителей неуспевающих детей опять же.
Хотя, может. девочку тянут. чтобы повысить ее самооценку?
Даша BigGreyMom Ученик (117) 7 лет назад
прошло 10 лет с момента публикации вопроса, а воз и ныне там.