Что лучше подарить на день рождения человеку 30 лет ФОТОКАМЕРУ или ВИДЕОКАМЕРУ за10000 рублей?

Евгения Вульфсон Гений (58847), закрыт 17 лет назад
И какие (марка, технические хорактеристики и т. д.) ?
Лучший ответ
S A Мыслитель (5478) 17 лет назад
Видеокамера за 10 т. р. - довольно-таки средненькая, а вот фотоаппарат можно подобрать очень даже продвинутый. Другое дело, насколько человек разбирается в фото- и видеосъёмке: оценит ли он продвинутую технику, или она только будет раздражать его обилием непонятных возможностей, а он в душе будет мечтать о чём-то попроще.
Второй момент. Для фотосъёмки сюжетов существует намного больше, в движении выигрывают только очень немногие. Они быстро кончатся и выяснится, что снимать на видео уже нечего.
И третий. Что видеорежим в фотоаппарате, что фоторежим в видеокамере - режимы всё-таки неполноценные. Так, резервная возможность на всякий случай. Если человек всерьёз увлекается видеосъёмкой, возможности фотоаппарата его совершенно не удовлетворят. Как и фотографа не порадуют возможности фоторежима в видеокамере.
Остальные ответы
ulka sorokina Мастер (1425) 17 лет назад
фотокамеру с функцией видеосъемки в хорошем качестве и большую флэшку сразу. . мне нравятся фотики кэнон и никон :))) берите фотик со стабилизацией изображения ;)
Пират Мыслитель (8390) 17 лет назад
Смотря что ему нужно, а то может и ни первое, и ни второе...
Василий Лансковой Профи (718) 17 лет назад
Фотоаппарат мне кажется лучше, т.к. видео снимать можно будет, а вот сделать хорошие фотоснимки видеокамерой вряд ли. Да и фотоаппарат покомпактней будет, т.е. больше вероятности, что он будет рядом в нужный момент. А вообще от человека зависит. Видеокамера, по-моему нужна не всем, если ему есть что снимать, то можно и ее подарить.
eismail Мастер (1442) 17 лет назад
Если у него нет ни того ни другого, то без разницы.
Константин Чернов Знаток (401) 17 лет назад
Я бы подарил фотоаппарат. Однозначно. Фотик и видео снимает не хуже камеры и фотографирует гараздо лучше, да плюс ко всему обрабатывать это все гараздо удобней. По себе знаю.
sss Знаток (296) 17 лет назад
то, что можно купить за эти деньги на 30 дарить стыдно) ) дарите лучше 10 000 рублей! :D
Зарина Хидирова Мастер (1642) 17 лет назад
фотоаппарат. потому что за такую цену хорошую видеокамеру не купишь, а фотоаппарат можно.