Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Скажите, а ложь во спасение это хорошо? Были у вас такие случаи?

СВИРЕпый Просветленный (41100), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Босоножка Просветленный (41826) 17 лет назад
Ложь во спасение это хорошо, но это всё же ложь....Я предпочитаю просто не рассказывать правду....А такие случаи у меня в жизни к сожалению были, но вспоминать не хочется:(
Остальные ответы
Евгения Просветленный (28634) 17 лет назад
Случаи скорее всего были,правда я их не помню, но сделала вывод,что ложь для "спасения" просто необходима.
Пользователь удален Мудрец (10362) 17 лет назад
Это не хорошо, это надо чтобы все было хорошо
Коська Знаток (387) 17 лет назад
Да. иногда лучше солгать
Пользователь удален Мыслитель (5145) 17 лет назад
Ложь нужна, но только тогда, когда это не обходимо.
Вадим Знаток (410) 17 лет назад
Хорошим это нельзя назвать, но иногда такая вещь просто необходима и я не имею в смысле измену, разные ситуации бывают!
20090618-26217977 Гуру (4488) 17 лет назад
Да есть моменты когда просто необходимо наврать
shpionk@ Знаток (436) 17 лет назад
Были конечно, но хорошо это или плохо, каждый сам для себя решает.
Albert Morozov Мастер (1477) 17 лет назад
Конечно хорошо !!!Сто раз приходилось врать И потом не жалеть об этом !!!
Затерянный Мир Гуру (4051) 17 лет назад
Было лет 12 назад.
Предпочитаю правду
Дмитрий Мороз Мастер (1694) 17 лет назад
а ты попробуй и поймешь в конечном итоге вся ложь все равно всплывет на поверхность!!!!
и будет потом ещё хуже так что не стоит!!!!
Viki Мастер (1303) 17 лет назад
Это не хорошо - это просто НЕОБХОДИМОСТЬ....
Прикинь, если бы все говорили всегда правду...
не все же такие умные, чтобы не задавать вопросов, на которые ответов лучше не знать....
aleksandra puzereva Мудрец (12991) 17 лет назад
были . это все авно плохо
Пользователь удален Мыслитель (6092) 17 лет назад
изложу кратенька!!

за ПРАВДУ!!
все остальное, худо!! ведь тем самым, мы отбираем у человека основное -
право выбора!!
счетовод Просветленный (41688) 17 лет назад
Ложь во спасение это наша жизнь.Человек уж так устроен.Я лгу конечно , но не для повышения самооценки а что б поддержать близкого мне человека .Особенно правильно , когда медики не говорят диагноз.Ну и помни , что слова материальны-значит больше позитива отдай и больше позитива придет.
Источник: О наговорила
Пользователь удален Искусственный Интеллект (206517) 17 лет назад
ложь даже во спасение плохо, правда все равно проявиться и станет ещё хуже.