от кота рак передаётся людям или нет?

Умолчанию Профи (691), закрыт 12 лет назад
У кота обнаружили рак. Ходили к ветеринару, которая работает уже 34 года. Она сказала нам что рак от кошек передаётся людям даже воздушно-капельным путём. Правда ли это? Существует ли для моей семьи такая опасность?
Лучший ответ
Владимровна Мыслитель (6709) 13 лет назад
Рак - блуждающие клетки организма, которые не передаются воздушно-капельным путем.
Кошачий рак в принципе не может передаться человеку, т к у нас и кошек разные клетки в организме.
Рак -это беспорядочное делений определенных клеток в результате чего и появляется это заболевание.
Сами подумайте каким образом вы можете заразиться раком то? Ведь это процесс не вирусный, а просто сбой в работе организма
Остальные ответы
Гоуст Мастер (2183) 13 лет назад
раз говорит врач, значит правда
Источник: Проверенный
Александр НикулинМастер (2312) 10 лет назад
Или просто навариться хочет на усыплении, чай это не бесплатно.
Ириша*** Мыслитель (5664) 13 лет назад
НЕТ!!!! это че за вет то??? кошмар какой то...
Алина Юркевич Мастер (2006) 13 лет назад
есть разные врачи, попробуйте поинтересоваться у другого врача
Liana Мастер (2412) 13 лет назад
Странно как то. Рак это ж не ОРЗ. К другому вету сходите. И то что наука знала о раке 34года назад и то что известно сейчас-разные вещи
Симо Ярвинен Профи (745) 13 лет назад
Ветеринар наверное плоско пошутила. Рак не заразен ни в коей мере и воздушно-капельным путем путем не передается тем более.
Кот Мудрец (18802) 13 лет назад
Конечно это чушь. Раком заболевают сами по себе, а не подхватив соответствующую инфекцию от ближнего.
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320322) 13 лет назад
абсолютно безграмотный врач у вас.. хоть и работает столько лет.. что значит "рак"? есть разные формы рака.. раком называют совершенно разные опухолевые заболевания-саркому, лейкоз, меланому, карциному и др.. .
лейкоз кур передается от кур человеку... лейкоз крс под вопросом... оба заболевания вызываются вирусом... саркома никогда не передается ни от человека к человеку или человеку от животных.. равно как и другие формы рака...
Вероничка Просветленный (46755) 13 лет назад
Если взять живого рака и кинуть в кого-нибудь, то он передастся. Врач попался с чувством юмора, может доплаты за шутку хотела!
Anna Yakimovich Оракул (55847) 13 лет назад
Нет, конечно. Рак и от людей к людям не передается, от кошек уж тем более.
Есть у кошек болезнь вирусный лейкоз, которую еще называют раком крови. Она заразна для других кошек, но передается не воздушно-капельным путем. Для людей и других животных не опасна, это только кошачья болезнь. Других заразных видов рака нет.
Эльвира Федотова Знаток (414) 13 лет назад
Это полный бред я могу сказатьь вам это на 100 % вам попался глупый врач либо она так пошутила .или я не знаю откуда она такое взяла запомните. .
рак от кошек людям не передается. и от людей кошкам не передается.
среди кошек, заражение раком - лишь кровяным путем, в драках.
так что не слушайте такого врача сходите к другому у меня у знакомой собака была у собаки тоже рак был и не один год с ним жила собака конечно умерла но в семье все здоровы так что то что рак передаётся это бред....
Girl Знаток (323) 13 лет назад
не слышала о таком ...
Александра *** Профи (559) 13 лет назад
Это полнейщая ерунда, рак- неизученая до конца болезнь и никто со 100% вероятностью не может сказать отчего он появляется, тем более, что передаётся от кошек.
Другая Другая Гуру (3207) 13 лет назад
От причины зависит. Если причина- герпесвирусная инфекция, актиномикоз, а так же некоторые простейшие и грибки, которых то же последнее время обвиняют в происхождении опухолей или перерождении тканей- то да
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105974) 13 лет назад
Почитайте про раковые заболевания поподробнее.
Не все ветеринары одинаково полезны. Даже опытные. Ветеринар - не бог и не всезнайка, он может чего-то не знать или ошибаться. А может, вы неправильно поняли то, что вам сказали. В любом случае, лучше проконсультироваться с другим врачом.
Кстати, вашему коту диагноз на основании чего поставили? Анализы делали? Или просто увидели опухоль и сразу - мол, рак? Не все то рак, что опухоль.
Slim Мастер (2408) 13 лет назад
Спросите у нескольких ветеренаров.. . Мне кажется нет. Бедный котик.
████████ Ученик (136) 8 лет назад
дура Ваша врач, ищите другого ...
Лера Смирнова Ученик (138) 8 лет назад
А я думаю, что рак передается от одной кошки другой. У меня две кошки и кот. Кот кастрирован, а кошки стерилизованы. Я заметила, что кот и кошка стали гонять третью кошку, обижают ее, прогоняют. Чувствуют угрозу своей жизни. Я взяла кошку на руки. И случайно нащупала опухоль на соске .Пошли к ветврачу. Сказали, что рак, надо оперировать. Кошке 9 лет. Замечательная, умная кошка. Думаю, что это капли от "гулек" виноваты. В 6 лет сделали ей операцию, стерилизацию, но уже тогда в матке были кисты. Прошло более трех лет и появились шишка на соске и мелкие вокруг. Так что определили первыми болезнь именно другие кот и кошка. Будем делать операцию: будь что будет. Надо дать шанс. Она смотрит такими глазами на меня, что нет сил это выдержать без слёз.