Почему чужое горе вызывает любопытство?

Taurus Мастер (2440), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Юрий Киселев Знаток (314) 17 лет назад
человеку свойственнен интерес к страшному, неизведанному, "острому", горесному, и печальному если бы она ( природа ) была бы другой, небыло бы театра
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1898) 17 лет назад
потому что интриговать не надо!))
Юлия Юрьевна Профи (668) 17 лет назад
чтоб в сравнении почувствовать себя более счастливым?
ЮЛИЯ Ученик (193) 17 лет назад
по-первых сладко осозновать что кому-то фиговее чем тебе, а во-вторых человек по природе своей любопытен
Aleks Steel Мыслитель (5937) 17 лет назад
Так же как чужое счастье вызывает зависть
www.DrMedia.us Мудрец (18683) 17 лет назад
Наверное, острее почувствовать свою успешность. Но не только. Изучить и предусмотреть, чтобы такого с собой не допустить.
Сергей Ученик (223) 17 лет назад
Не горе, необычное что то....нестандартное. Любознательность пересиливает многие другие чувства
Абросим Кравчинский Мастер (1252) 17 лет назад
Да потому что люди учаться на чужих ошибках, а на сваих как-то не охота.
ff Оракул (90006) 17 лет назад
Пытаемся научиться на чужих ошибках, набраться опыта...
Лена Профи (842) 17 лет назад
Иногда хочется наверно выслушать чужие проблемы и попробывать помочь другим людям!!!Вообщем это наша человеческая сущность!
Dasha Buravleva Профи (704) 17 лет назад
Наверное потому, что ты сострадаешь
Tatyana Гуру (2796) 17 лет назад
Потому что мы радуемся:"Слава Богу не со мной"! Парадокс, у людей горе, а мы радуемся(
Marika Ученик (179) 17 лет назад
не только горе . все чужое вызывает любопытсво
Beauty Мастер (1775) 17 лет назад
Не знаю, но похоже человеческому разуму больше нравятся страдания, чем известия о счастьи. Зависть - порок.
Пользователь удален Мастер (1793) 17 лет назад
очень просто, радует чужое счастье потому что случилось не стобой.. . пронесло!