сколько времени понадобится программисту чтобы освоить 1С

Псевдоним Знаток (400), закрыт 13 лет назад
Нужен квалифицированный специалист по 1с. После внедрения системы необходимо ее дополнять отчетами. Разбираться с проблемами бухгалтеров и финансистов. Есть программист с желанием освоить 1С. Возможно обучение. Сколько времени необходимо на его подготовку. Учиться в финэке не предлагайте - нет столько времени.
Лучший ответ
=Serge= Просветленный (36090) 13 лет назад
Оптимистическая оценка -0,5 года. Особенно с появлением версии 8. Ранее, на 7.7 можно было за 2 месяца.
Проблема заключается еще и в том, чтобы освоить бухучет на уровне главбуха.
Для примера -высота стопки документации и методик только по программированию - около 0,8 метра!
Остальные ответы
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128876) 13 лет назад
Если он УЖЕ знает какой-нибудь язык, как, например я Паскаль, то он решит ваши проблемы ПРАКТИЧЕСКИ ТОГДА, КОГДА ОНИ ВОЗНИКНУТ.
Маленькие проблемы- маленькие задачи. А для знакомства с 1с есть курсы примерно 3 мес.