Возможно ли полюбить кого-то, если не любишь себя

Марьяна ... Ученик (205), на голосовании 7 лет назад
В библии сказано: "Полюби ближнего своего, как самого себя". Но как полюбить ближнего, если не умеешь любить себя?
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5506) 16 лет назад
научись, хотя наверно лучше ближнего любить. а потом и себя полюбишь
Юлия Бернацкая Просветленный (26235) 16 лет назад
не знаю даже чё сказать, вроде все мы себя любим
Прикольная девчонка Мастер (1213) 16 лет назад
Можно! Хотя все равно это случается тогда, когда ты хоть на милипроцент больше, но полюбишь себя...
No name Мастер (1338) 16 лет назад
Я тоже не люблю себя,Я пацан,а нам не свойственно любить себя!!!Нет у нас такого!!
НО Я ЛЮБЛЮ СВОЮ ДЕВУШКУ,БОЛЬШЕ ЖИЗНИ!!!!(даже не понимаю за что она меня любит,но ведь любит,а значит все заебись)) Просто ты ЕЩЕ не встретила такого человека которого будешь любить без всяких заморочек. !!ВОТ И ВЕСЬ ОТВЕТ!!! Обязательно встретишь....И то что написанно в библии конечно правильно(наверно),но знаешь, лучше просто верь в бога,но не фанатично...Я знаю человека 3 которые совсем на этой почве повернулись!! НЕ СЛУШАЙ НИКОГО,ВСЕ У ТЕБЯ БУДЕТ ХОРОШО верь в это!!!!Ибо во что веришь,то и получишь!
Динара Дюшекеева Знаток (280) 16 лет назад
Любить себя - не всегда хорошо. Если ты не любишь себя, то ты очень будешь любить его и сама будешь счастлива. Просто жди и это произойдет.
Кстати, я тоже себя не люблю