Нужен ли антивирус на Mac osx???какой?и где скачать?

Anita Гуру (2987), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
!!!!как проверить на наличие и вообще как понять что есть вирус!!!
Лучший ответ
Lord Casper Гений (93609) 13 лет назад
Ведущий мировой разработчик антивирусного ПО компания Symantec заявила, что на данный момент не обнаружено ни одного вируса, который может инфицировать компьютер, работающий под управлением операционной системы Apple Mac OS X.
Это ведь unix-система--можешь быть спокойной! !
http://www.clamxav.com/
AnitaГуру (2987) 13 лет назад
так там написано что на Леопарде не будет работать
Lord Casper Гений (93609) ClamXav является свободным проверки вирус для Mac OS X. не ставь себе ничего--зачем это нужно??
Остальные ответы
Joystick Профи (774) 13 лет назад
Маки не так распространены, поэтому и вирусов на них можно не боятся.
snaka Гуру (4488) 13 лет назад
вирусы на маках это редкость если вообще не фантастика.
AnitaГуру (2987) 13 лет назад
т.е. на них есть система безопасности да?
snaka Гуру (4488) на счет системы безопасности не знаю, но вирусов нет это однозначна.
Сер Сер Мастер (1089) 13 лет назад
http : //www . kaspersky.ru/kaspersky-anti-virus-for-mac
Хизри Махмудов Мастер (1631) 13 лет назад
Зачем? На МАС вирусы не то что не заходят, их просто не создами для маков