кто делал кесарево сечение - шрам большой заметный? его можно потом как-нить отшлифовать, убрать ?

Маша 1 Мыслитель (6945), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
20090114 Мудрец (16557) 17 лет назад
мало не покажется. и заживает тяжело. сразу нужно тренировать пресс, как только немного срастаться начнет, иначе кожа складками повиснет навеки. есть антицеллюлитные крема, стягивающие кожу - советую. контрастные процедуры. на шов, как только начнет срастаться - репарирующи крем. и когда заживет совсем - гликолимом сжигать верхний слой кожи еженедельно, мазать репарирующим, чтобы на новой коже кетоновый рубец был все тоньше и тоньше. совсем не избавитесь, но добиться, чтобы выглядело все прилично, можно и без пластики
Остальные ответы
Лина Гуру (4182) 17 лет назад
Остается тонкая,почти незаметная полоска.Хотя живот потом практически невозможно убрать т.к. подрезаются мышцы.
Ольга п-а Гуру (3438) 17 лет назад
Многим знакомым делали кесарево! Лобковой шов,его совсем не видно
забава путятишна Мастер (1025) 17 лет назад
Все от ткани зависит, у каждого человека это индивидуально
Dunkle Schwester Гуру (4009) 17 лет назад
Тонкий шрамик, не видно ни под бельем, ни под купальником. Рядом со шрамом от аппендицита - совершенно не напрягает :)
Источник: собственный опыт
MeshNat Мастер (1728) 17 лет назад
Господи какой ужас, я и так боюсь что не смогу забеременить, а если случиться, то придется делать какое-нить кесарево! да еще после животенция останеца! кошмар, хоть не рожай!!
Анастасия Гуру (4530) 17 лет назад
А зачем так себя настраивать?Попробуй сначала сама по-человечески родить,а уж если не получится,врачи и спрашивать не станут,как говорится по жизненным показателям,тут не до красоты.А если ты зараннее по собственному желанию хочешь так рожать,то дура.
Svetlana Мастер (1405) 17 лет назад
Смотря как зделают! Может и вообще не заметно быть. Ещё от организма зависит.