Вероятно, Ваш вопрос о нем:
Украинский советский живописец Иван Антонович ТИХИЙ (1927-1982). В известных произведениях Тихого запечатлена сила выразительности художественных образов, законченность композиций, идея торжества добра, любви и труда. Обязательным компонентом лирического настроения является воздух, свет и безграничное небо, а типизация художественных образов не исключала психологического содержания портретов.
Будь-то полотно «Материнство» (1957), в котором звучит тихая, трогательная речь о долгожданной встрече женщины с родившемся ребенком – в ней неизменно присутствует элемент чуда, или высокопоэтический монументальный пейзаж «Аисты» (1960), где вечное стремление вверх и вперед сводят на нет другие жизненные проблемы, где можно услышать крики взлетающих птиц и шум их хлопающих крыльев.
И. Тихий. Аисты.
В любой другой теме прослеживаются чувства и душевные волнения героев, лирические образы природы Слобожанщины, звуки памятных нот освобождения от фашизма: «Счастливый отец» (1951), «Прием в пионеры» (1953), «Родная земля» (1963), «Вечный огонь» (1964-65), «Жменя земли» (1967) и другие. Работы никогда не оставались без внимания исследователей и попадали на республиканские, всесоюзные выставки страны.
И. Тихий. Экзамен 1957г
Иван Антонович – наблюдательный анималист, глубокий и вдумчивый портретист, тонко ощущающий настроение природы пейзажист, высокоидейный и правдивый жанрист, работавший в лучших традициях соцреализма.
«Жизнь художника – это целая поэма» , – так заметила сестра мастера Лидия Антоновна Тихая, в прошлом – преподаватель математики.
Подробнее о нем здесь К сожалению, другие его работы в инете не нашла. (