паховую мышцу потянул

Артур Шустов Профи (555), закрыт 13 лет назад
паховую мышцу потянул, так то ваще не больно. начинаю садиться на шпагат, или удары делать правой ногой(хожу на рукопашку), больно. тренер сказал долго заживает, может посоветуете какую мазь купить? ну или не знаю, чтоб быстрей прошло)
очень благодарю!
Лучший ответ
Submariner Мудрец (10651) 13 лет назад
Если недавно (1-2 дня), то заморозить сначала, чтобы мышца на место встала. Потом фиксирующую (не давящую) повязку эластичным бинтом. Нагрузки исключить. Легкий массаж и прогревание только на 3-й день. Можно в бане разогреть, приложить лед, снег, опять напарить, опять заморозить. Заставить кровь бегать нужно в больном месте, тогда рассасывание пройдет быстрее. На шпагат не садись, порвешь совсем, хуже будет. В зоомагазине продают лошадиный бальзам-ох-енная весчь. Носи всегда с собой. Сначала замораживает, потом мягко и долго прогревает.
Остальные ответы
eldorado94 Профи (680) 13 лет назад
С дуру можно и *** поломать
Николай Скляренко Мыслитель (8623) 13 лет назад
дерангель вроде очень помогает