Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему от чили горит во рту?

JET_SET Профи (877), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
МИЛЕДИ Гуру (2506) 16 лет назад
Существуют сотни сортов перецев чили, начиная от не совсем острых, заканчивая обжигающими сортами. Острота чили зависит от количества капсаицина - масла, содержащегося в семенах и мякоти чили. Это масло может обжечь кожу и глаза, поэтому при приготовлении чили лучше носить резиновые перчатки, и вырезать середину с семенами. Если вы делаете это голыми руками, тщательно помойте их после работы.

По основному правилу, чем мельче чили, тем оно острее. Если вы не уверены в остроте чили, которые вы используете, используйте сначала очень мало, попробуйте блюдо и потом добавьте сколько нужно.

Чили можно купить как в свежем, так и в сушеном виде, в виде порошка, хлопьев, в виде соуса или пасты.

Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7595) 16 лет назад
свойство данной разновидности перца-так заложила природа
Наталья Захарюк Мастер (1197) 16 лет назад
Потому, что это самый острый перец
_Елена_ Мастер (2001) 16 лет назад
Потому что это самый острый перец...
Шурик Просветленный (38927) 16 лет назад
А глаза из орбит не повылазили????
Пользователь удален Мастер (1466) 16 лет назад
Представь себе у меня не горит. Сам не поверил! Ел самый настоящий острый перец чили. Когда меня угощали, то его немного было, и я ничего не почувствовал. Позже я его и сам попробовал (ОБЫЧНЫЙ БУТЕРБРОД) , но на этот раз его было больше. Бутерброд получился очень вкусный. И НИЧЕГО НЕ ГОРЕЛО.