Можно ли употреблять в пищу обычных речных лягушек, или для готовки нужны специальные породы ???

Санта..дожился чтоли?(((или на экзотику потянуло;)
а если по существу..
выводят лягушек в прудах, где уже разводят рыбу....и я знаю,что в России..есть даже базы по выращиванию лягушек..у местного населения не очень пользуются спросом..а поставляют товар и во Францию..и в Китай... есть озерные и речные лягушки, но в основном выращиваются гибриды последних с использованием еще одного вида - довольно крупной лягушки, которую привезли опять же из Франции;)
Я сама не пробывала..но слышала рассказ от одной знакомой., они пошли в гости..хозяин пожарил для них лягушачьи лапки. Когда приглашал к столу, все нерешительно переглядывались. Но стоило одному попробовать, как через пять минут сковорода осталась пустой. Значит можно..и кому-то нравится;)

Если тебя на такие изыски потянуло, то чего уж, готовь то, что под рукой оказалось.

Нет

Употреблять можно кого угодно. Но ты главное про последствия думай....

их же специально выращивают!