Можно ли употреблять в пищу обычных речных лягушек, или для готовки нужны специальные породы ???

BAD SANTA Искусственный Интеллект (106793), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анжелика Мудрец (16856) 16 лет назад
Санта..дожился чтоли?(((или на экзотику потянуло;)
а если по существу..
выводят лягушек в прудах, где уже разводят рыбу....и я знаю,что в России..есть даже базы по выращиванию лягушек..у местного населения не очень пользуются спросом..а поставляют товар и во Францию..и в Китай... есть озерные и речные лягушки, но в основном выращиваются гибриды последних с использованием еще одного вида - довольно крупной лягушки, которую привезли опять же из Франции;)
Я сама не пробывала..но слышала рассказ от одной знакомой., они пошли в гости..хозяин пожарил для них лягушачьи лапки. Когда приглашал к столу, все нерешительно переглядывались. Но стоило одному попробовать, как через пять минут сковорода осталась пустой. Значит можно..и кому-то нравится;)
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (713) 16 лет назад
можно, прожарить надо хорошо и лучше водкой запивать
Елена Просветленный (42004) 16 лет назад
Их специально выращивают для этих целей.Пишу,а саму передергивает
Escander Гуру (4518) 16 лет назад
Употреблять можно, но профессиональные повара используют только задние лапки специально выращенных лягушек мясной породы. Сколько там наскребещь мяса с задних лапок наших лягух?
Таня Гуру (2992) 16 лет назад
их же специально выращивают!
~Алиса~ пушистый Рыжий Хвост Гений (78563) 16 лет назад
Употреблять можно кого угодно. Но ты главное про последствия думай....
Irina Arslan Гуру (2774) 16 лет назад
Если тебя на такие изыски потянуло, то чего уж, готовь то, что под рукой оказалось.