Владимир Владимирович! Мы граждане России,постоянно проживающие в Узбекистане, не можем выехать в РФ,без выездных виз?

Артур Ким Ученик (98), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355765) 13 лет назад
АРТУР БАТЬКОВИЧ!
Вам, собственно нужно- не к "Владимиру Владимировичу",а в ОВИР по месту вашего жительства в Узбекистане
Вы имеете ВНЖ в республике Узбекистан, то есть ПОСТОЯННО там проживаете.
Следовательно, вы как-то должны выполнять и соблюдать законы этой республики, какими бы они не были. А они, к сожалению таковы, что для выезда вам требуется СТИКЕР в ваш загранпаспорт.

Данная норма действует с 1996 года, и очень сомнительно, что оформляя ВНЖ в Узбекистане, вы о ней НЕ знали.
Информация об этом специально выделена на сайте посольства РФ в Узбекистане-
------------------------------------
Вниманию граждан Российской Федерации постоянно проживающих в Республике Узбекистан и имеющих вид на жительство

В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан за №408 от 21.11.1996 года “О порядке въезда, выезда, пребывания и транзитного проезда иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Узбекистан” иностранные граждане, постоянно проживающие на территории Республики Узбекистан, могут выезжать за границу после получения стикера разрешительной записи, выдаваемого органами внутренних дел.

В этой связи обращаем внимание на необходимость заблаговременного оформления данного стикера, не являющегося визой, в органах въезда, выезда и гражданства МВД Республики Узбекистан во избежание инцидентов, связанных непропуском на границе при выезде из страны.
Поэтому "Владимир Владимирович" никак не сможет изменить законы независимого Узбекистана.
А вам бы всё-таки следует дойти до ОВИРа, обратиться с заявлением об оформлении СТИКЕРА (никто вам в этом НЕ откажет и никаких особых сложностей в этом НЕТ), - и ждать месяц-полтора.
Вот именно такой там срок. Поэтому посольство России настоятельно рекомендует- ПОЗАБОТЬТЕСЬ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, а не тогда, когда петух клюнет.. .

Остальные ответы
kiki /// Мудрец (11588) 13 лет назад
завтра вопросы и не сюда
Максим Лебедев Мыслитель (9283) 13 лет назад
Вы ошиблись и обратились не по адресу. Если Вам нужен ВВП, то обратитесь на сайт - Председатель Правительства РФ, там же можете отправить ему письмо по электронной почте.))) !
А вообще то прикольно...)))!!!
Ren Искусственный Интеллект (295679) 13 лет назад
Гражданин, сайт Путина найдите или завтра в 12.00 ему позвоните
http://premier.gov.ru/
Чернов Олег Викторович Знаток (364) 13 лет назад
Да чихать ВВ на Вас и на нас всех!
Источник: ЖИЗНЬ, МАТЬ ЕЁ