14 лет назад
от

Свойства электромагнитных волн(перечислить)

Дали на уроке заполнить таблицу по свойствам электромагнитных волн. там в столбике первом под заголвком "волны" напиано:длинные и средние; короткие; ультракороткие. надо перечислить свойства каждых из трех этих групп. и особенности распространения. Я думала, что они для всех эл.магн. волн одинаковы, а они вон как..объясните, поалуйста. вразумительно, что к чему

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Электромагни́тное излуче́ние (электромагнитные волны) — распространяющееся в пространстве возмущение (изменение состояния) электромагнитного поля (то есть, взаимодействующих друг с другом электрического и магнитного полей) .

Название диапазона Длины волн, λ Частоты, ν
Сверхдлинные более 10 км менее 30 кГц
Длинные 10 км — 1 км 30 кГц — 300 кГц
Средние 1 км — 100 м 300 кГц — 3 МГц
Короткие 100 м — 10 м 3 МГц — 30 МГц
Ультракороткие 10 м — 1 мм 30 МГц — 300 ГГц

Герц (обозначение: Гц, Hz) — единица измерения частоты периодических процессов.
1 Гц означает одно исполнение (реализацию) такого процесса за одну секунду: 1 Гц = 1/с.
10 Гц — десять исполнений такого процесса за одну секунду.