Сколько надо подождать, чтобы прошла психологическая зависимость от употребления алкоголя?

ton1917 Гуру (4286), закрыт 17 лет назад
Я не имею ввиду алкоголизм, но все мы по выходным любим пообщаться с друзьями за кружечкой пивка и т.д.

Просто я хочу обходиться без него, но оставаясь с друзьями...

Надеюсь Вы меня поняли!!! о чем я...
Лучший ответ
Томас П. Мыслитель (5794) 17 лет назад
психологическая зависимость остается на всю жизнь.
НО!
смените образ жизни, активно занимаясь спортом вы всегда можете оправдаться перед друзьями почему вы не пьете. ведь задол быт же, если будешь выделяться.
Остальные ответы
Олег Мизгирев Мудрец (13787) 17 лет назад
Конечно! Я в 2007 году перестал пить совсем - просто расхотелось. Никакой зависимости не почувствовал.
Julia Мудрец (10894) 17 лет назад
на это уходит больше года... трудно это
Серёга. Оракул (94484) 17 лет назад
2-6 месяцев, для каждого по-разному
Юрий Новиков Знаток (263) 17 лет назад
теперь навсегда. Вся жизнь борьба . Удачи!
alexander bozhenkov Мастер (1583) 17 лет назад
Психологическая зависимость не проходит в принципе. Как нет бывших наркоманов, алкоголиков и пр.
. Ангел Мыслитель (5044) 17 лет назад
когда себе запрещаешь, ещё больше хочется, а если сам для себя решаешь не пить, то и даётся легче. (в крайнем случае, есть безалкогольное пиво).
falkton Знаток (268) 17 лет назад
если в течение нескольких лет пил, то она никуда не уйдёт. При мальейшем "шаге в сторону" опять будешь пить. А насчёт друзей - будет сложновато, если они то же не будут бросать
Источник: МММ- мой милый мозг
DirtyDog Мыслитель (9912) 17 лет назад
Esli, destvitelno alkogolizm, to na vsju zizn. Tu nado chotko dlja sebja reshit, budesh li ti dalshe degrodirovat i spivatsa ili tebe eto nenuzno. Alkogol stiraet intelekt, i so vremenem nastupet moment kogda ti uze nemozesh vernutsa k normalnoj zizni. Vse ziznenie celi budut svoditsa k odnoj- najti vipit. Tebe eto nado?
Песенка Ученик (159) 17 лет назад
Если тебя это ПРАВДА интересует и НУЖНО тебе,зайди в мой блог, там почта и телефон.