Что бы вы сказали о рыжих? Какие качества, на ваш взгляд, им присущи ?

Сама себе и солнце и луна Оракул (89980), закрыт 13 лет назад
На планете всего лишь 1 % рыжих людей.
Они чем нибудь отличаются от всех остальных, как считаете ? :)
Лучший ответ
Nataliya* Просветленный (40325) 13 лет назад
Их называют "детьми солнца". Про них говорят, что они "любимцы фортуны". Существует так же мнение, что люди, родившиеся с таким цветом волос, жуткие аферисты, хитрецы и обманщики. Какие же они, эти рыжие? В метро, на улице, в компании ваш взгляд обязательно споткнётся на человеке с медным цветом волос и "капельками солнца" на лице. Однако, такие люди яркие не только внешне. Характер у них тоже незаурядный, да и энергетика какая-то особенная. Недаром в средние века рыжих людей чаще, чем кого-либо обвиняли в колдовстве. Почему? Может, они действительно обладали какими-то способностями? Просто рыжих людей, наверное, всегда было меньше, чем, к примеру, блондинов или брюнетов. Проверить этот факт сейчас представляется практически невозможным. Но современные ученые выдвигают свою, не менее интересную версию. Оказывается, цвет волос накладывает отпечаток на характер и психику человека. А люди, похожие характерами, имеют зачастую одинаковый цвет (оттенок) волос.
В раннем возрасте рыженькие дети – жуткие непоседы, и страсть как любят поозорничать. В школьные годы многим из них приходится несладко, так как «рыжики» привлекают к своей персоне куда больше внимания, чем следовало бы. Выражается оно не восхищением, а воплями "рыжая - бесстыжая" или же криминальным «рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой! » В итоге рыжие малыши, пройдя через подобные трудности в детстве, превращаются в сильных и волевых личностей.
Влияет ли на это цвет волос или веснушки, но зачастую именно рыжие люди достигают высокой планки в жизни и успешны в карьере. Вероятно, помогает им в этом их бешеный темперамент, целеустремленность, общительность и безграничное обаяние, с которым они очаровывают других людей.
Такие люди могут нравиться, могут не нравиться, но равнодушными не оставляют никого, такие уж они - эти рыжие! )))))

Говорят, что рыжие не плачут
Говорят, душа у них - огонь.
Если влюблены, то любят значит,
Если ненавидят - их не тронь!
Ах, как они летом расцветают
Россыпью веснушек озорных!
С осенью сливаются и тают
В разноцветьи скверов золотых.
Лишь зима ворчит - на платье белом
Посадила рыжее пятно.
Ждет весну, а свахе той нет дела -
Рыжий иль не рыжий - все равно.
Огненные, жаркие, шальные -
Еще много можно говорить.
Говорят, что рыжие не злые,
Если только рыжих не дразнить.
Остальные ответы
Ева Просветленный (39066) 13 лет назад
я яркий представитель, но про себя не говорят...
Димуся Мастер (1056) 13 лет назад
Милая припездония))) )
Я их люблю)))))))
Valeriy Purk Просветленный (34915) 13 лет назад
Рыжие бестыжие.) ) А если конопатый, то убил дедушку лопатой. ))))
Пользователь удален Гуру (2844) 13 лет назад
отсутствие по моему меланина в составе. Так как у них чего-то нет, то соответственно чего-то не хватает. Думаю, что это "жаждущие" люди
Марго Мыслитель (6708) 13 лет назад
Рыжие женщины считались чертовками. У них прекрасная розовая кожа, красивые волосы и глаза.
ЕваПросветленный (39066) 13 лет назад
кожа белый-мрамор.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (614292) 13 лет назад
Я люблю рыжих.
У меня жена рыжая - это здорово!
Ирина Евдокимова Мыслитель (9502) 13 лет назад
Если говорить о настоящих рыжих, а не крашеных, то им присуще удивительное упорство в достижении своей цели
я вам и не снилась Мыслитель (9078) 13 лет назад
в основном они очень добродушны, оптимистичны и немного наивны)
lu si Просветленный (35514) 13 лет назад
Темпераментные.
В Англии их считают колдунами...
Sky NET Ученик (47) 13 лет назад
Такие же как и все остальные, но более наглые и обманчивые, сколько сталкивался с рыжими - всегда оказывались негодяями...
Владимир Искусственный Интеллект (110516) 13 лет назад
...не зря про них немало песен сложено

Джум Мыслитель (5273) 13 лет назад
У рыжих нет души (с)
Источник: South Park
ник Высший разум (208621) 13 лет назад
Природа ничего не делает случайно или просто так.
У одной категории людей от рождения раскосые глаза, у другой черный цвет кожи, третьи - желтолицые, четвертые вне зависимости от цвета кожи рождаются с черными или светлыми волосами.

Носители того или иного цвета волос от момента своего рождения наделены общими для них всех качествами. Действительно, всех носителей рыжего цвета волос объединяют единые черты характера, присущие только рыжим.

Это целеустремленность, обостренное чувство собственного достоинства стремление к достижению выбранной цели, бешеный темперамент, острый и пытливый ум, большие творческие способности, высоко развитое чувство юмора, жажда постоянной кипучей деятельности, преданность партнеру, стремление к самовыражению и коллективной деятельности, идеализм, экстравагантность и др.

Тайна рыжих волос
Рыжий цвет волос словно обладает магией, испокон веку притягивая к себе взгляды окружающих. Когда-то давно эти взгляды были напуганными и настороженными, потом сменились на восхищенные и привечающие, но никогда из них не исчезало удивление, удивление этому необычному диву - рыжим волосам.

Уникальность рыжих

Мистика, тайна, пыл, страсть, экспрессия и свобода. Рыжие волосы заключают в себе все эти символы уже долгие времена. Но не только символикой ценны рыжие волосы. Ведь даже на самом простом уровне восприятия рыжие волосы привлекают внимание, потому что бросаются в глаза, помогают резко выделиться из толпы, т. е. обладают именно теми качествами, которые ценны для любой женщины. Недаром даже блондинки нет-нет да и перекрашиваются в огненные цвета.

Психологи утверждают, что рыжие более энергичные, настойчивые, пробивные. Зачастую это люди с очень яркой харизмой. Интересно, что и люди, которые красятся в рыжие оттенки, по мнению тех же психологов, тоже натуры незаурядные – они часто бывают эксцентричны, чаще всего являются холериками, не лишены высокомерия и плохо воспринимают критику в свой адрес.

Рыжие действительно особенные. Специалисты утверждают, что люди с рыжим цветом волос, даже если он приобретённый, физически более уязвимы. А натуральные рыжие и вовсе входят в группу риска по таким болезням, как аллергия, ревматизм. Они чаще всего обладают второй группой крови и плохо переносят боль. Также учёные подсчитали, что у рыжих волос на голове меньше, чем у блондинов или брюнетов. Но при этом рыжие волосы толще.

История и происхождение рыжих

Ученые говорят, что понятие «рыжести» в системе цивилизаций - довольно сложное явление. У разных народов сложилось разное отношение к рыжим. Еще когда в далекой древности конкистадоры пришли к ацтекам, те подумали, что это сами боги к ним пожаловали.

Ведь по их представлениям боги были именно бледнолицыми и златовласыми.
Древние египтяне приносили их в жертву богу Амону-Ра, чтобы обеспечить хороший урожай. Потому что рыжеволосые, по их поверью, олицетворяли золотистый дух зерна. Средневековая Европа называла всех рыжих ведьмами. Их обвиняли в распутстве, злом колдовстве, вероломстве.
Во Франции рыжеволосых либо боготворили, либо третировали

Можно вспомнить и русское народное выражение: "У, черт рыжий", обратите внимание, даже не черный, а именно рыжий. Или - "рыжая бестия".
Как не вспомнить "рыжую бестию" Геллу из знаменитого произведения Булгакова.

Так откуда вообще генетически взялся рыжий цвет волос?
Антропологи затрудняются точно сказать, откуда проистекает ген рыжести.
По одной гипотезе, ген, отвечающий за этот цвет волос, пришел к нам от неандертальцев.
Источник: все дело в генетике
Игорь Платунов Просветленный (35659) 13 лет назад
НА приёме у сексопатолога
- Доктор, у моей жены ТАМ волосы рыжие!
- Ну и что?
Да мне-то ничего, только друзья смеются....
Источник: анекдот
Лебедкова НаталияПросветленный (27145) 13 лет назад
Есть еще анекдот на эту тему. Только исторический. О возникновении Ордена Золотого Руна.
маленький мальчик спит на сене Ученик (109) 13 лет назад
интересно сколько блондинов натуральных. .
а мне нравятся очень рыжие люди с веснушками*__* можно сказать это один из моих фетишов)) обожаю просто таких *__* когда смотрел Гарри Поттер очень понравилась младшая сестра Рона Уизли Джинни)..