сколько весит нервная система?

Мурли Ученик (226), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Леонидов Мыслитель (6214) 13 лет назад
ЦНС - около 2 кг.

А периферическую практически невозможно взвесить - уж больно мелкодисперсная :). Грамм 100 еще, думаю, вряд ли больше.
Источник: Врач-нейрохирург
ПОЧТОВЫЕ ОТПРАВЛЕНИЯ Ученик (184) 13 лет назад
Исторически сложилось так, что лицам второй степени посвящения сообщаются три наиважнейших пункта Письма. Это пункт первый, пункт второй и последний пункт. Они несут на себе всю основную смысловую нагрузку и являются определяющими. Для принципиального ответа на любой вопрос этих пунктов вполне достаточно. При возникновении более сложных вопросов лица второй степени посвящения могут обратиться за советом к лицам первой степени посвящения по известным им адресам.