В чем отличие между реальной совокупностью преступления и идеальной. и если кто сможет, то можно примеры и той и той?)

Идеальная - одно (!!!) преступление, содержащее признаки преступлений, предусмотренных двумя или более статьями уголовного закона (например, убийство при разбое)
А реальная - совершение двух (!!!) или более преступлений, предусмотренных различными статьями или частями статей УК. Например, сначала мошенничество (ст. 159 УК РФ) , а затем дача взятки (ст. 291)

Идеальная совокупность-когда ОДНИМ действием совершено 2 и более преступления. Классич. пример-убийство человека путем поджога дома (убийство-ст. 105 и умышл. уничтожение имущества-ст167)
Реальная-РАЗНЫМИ действиями совершаются разные преступления, напр. грабеж и хулиганство