Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Можно ли?

Яна Леонтьева Мыслитель (8422), закрыт 14 лет назад
Удалили зубик. Можно поставить брекеты так, чтобы сместились зубки?
Дополнен 14 лет назад
Да, это шестой, остался мудрости и седьмой там!
Лучший ответ
Alejandra Ученик (140) 14 лет назад
Без зуба оставаться Вам нельзя. Во-первых, нагрузка при жевании пищи будет переходить на соседние зубы и им будет только хуже, во-вторых, соседние зубы рано или поздно начнут разъезжаться(кто бы что не говорил), верхний зуб над пустым местом опустится вниз. "Природа не терпит пустоты". У вас 3 варианта: коронки (самый плохой, но и самый дешевый), импланты и брекеты. Импланты - это конечно хорошо, но это инородное тело, может не прижиться, много противопоказаний. Так что лучше брекеты. Походите от одного до двух лет, и все у вас будет как было. Важно то, что все зубы останутся свои! не будет ни коронок, ни импланов, которые рано или поздно придется менять!
Остальные ответы
Sunshine Мыслитель (7308) 14 лет назад
надо новый зубик (искусственный) вставлять, а то все зуюы в разные стороны поедут и все, пипец
Алиса Мастер (1210) 14 лет назад
тогда они у тебя станут похожи на покосившийся забор....
G.T. Гуру (4166) 14 лет назад
да, мне врач тоже говорит, что один зуб надо удалять и остальные встанут правильно
Марина Просветленный (28786) 14 лет назад
если дальний- не заморачивайся... а так прикус испортиться может от этих брекетов... а вообще я слышала, что разрабатывается новая технология и зубы будут выращивать из твоих же клеток. . вот жду этого события... заменю некоторые свои зубы на новые
Пользователь удален Гуру (3064) 14 лет назад
Конечно! Это, наверное, 5 или 6 - зубы?
У меня удалили 5-тый и я 2 года носила брекеты, и все О'кей!
Но иногда лучше ставить имплант!, а лучше всего идти к хорошему врачу!
Удачи!
Ирина Гончарова Мыслитель (8801) 14 лет назад
это должен определить врач, зубы могут начать расходиться, а могут и не начать...у меня тоже один зуб удален, но я ничего не делала с этим, зуб коренной был, не видно и зубы не расходятся
Карина Мастер (1343) 14 лет назад
Если зуб был не дальний и удален по показаниям выравнивания зубного ряда, то брекеты нужно ставить обязательно.
Велька Мыслитель (5167) 14 лет назад
не поедут точно...но, если врач советует брекеты, может стоит попробовать? хотя мне пришлось коронки ставить...А еще есть технология вживления имплантанта, правда дороговато
Похожие вопросы