Какое изменение НЕ относится а ароморфозу?
А) превращение конечностей китов в ласты
Б) постоянная температура тела у птиц и млекопитающих
В) появление цветка у покрытосемянных
Цитата из учебника: "Ароморфоз - наиболее существенные эволюционные изменения. <...> К ароморфозам у животных можно отнести появление живорождения, способности к поддержанию постоянной температуры, возникновение замкнутой системы кровообращения, а у растений - появление цветка, сосудистой системы, способность к регулированию газообмена в листьях. " Следовательно, правильный ответ "а"
вопрос читай!!! !
НЕ относится!!
Нам биологичка ещё до конкурса сказала, что здесь "а"
ты что девушка, ты хоть знаешь что такое ароморфоз?
это морфо-физиологический прогресс, при котором в ходе эволюционного развития усложняется их организация.
вопрос "не ароморфоз" значит точно не "а"
это "б"
а где варианты