Рассмотрите фотографию , что у кошки выполняет такую же функцию, какую выполняет боковая линия рыб

Татьяна Кукушкина Ученик (196), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Макаренко Мыслитель (6125) 14 лет назад
Боковая линия — у рыб чувствительный орган, воспринимающий движение и вибрации окружающей воды. Используется для ориентации, а также для охоты. Органы боковой линии помогают рыбе избегать столкновений, ориентироваться в водных течениях и обнаруживать добычу.

Кошачьи усы, а точнее, вибриссы - длинные жесткие волоски, торчащие под носом, над глазами и на подбородке, - упираются своими основаниями в пучки нервных окончаний. Это удивительно чувствительные датчики.
Остальные ответы
GN Мастер (1794) 14 лет назад
осязание вроде кароче чувство какоето
cattaneo . Просветленный (27727) 14 лет назад
Анальный плавник))) ) шутка. Вибриссы