Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Делемма, незнаю как поступить...интересно ваше мнение

Пользователь удален Мыслитель (6293), закрыт 13 лет назад
Закончила школу экстерном. Через 2 недели вступительные экзамены в институт, поступаю на журналистику. Институт платный. Но у меня есть работа хорошая, которая в месяц приносит очень хорошие деньги. Поступая в институт, я лишаюсь возможности работать, следовательно содержать и оплачивать учёбу будут родители. Но я не хочу сидеть на шее, и намеренна после лета жить отдельно. Был бы выход поступить на заочное...но заочникам на журналистике делать нечего, слишком сложно...Что выбрать, высшее образование, или работу?
Лучший ответ
Люда Оракул (55368) 13 лет назад
попробуй поступить на вечернее и заочное отделение. Тогда учебу с работой сможешь спокойно совмещать. Я именно так получала второе образование.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (9033) 13 лет назад
Выбирайте учебу, а потом сориентируетесь по ходу пьесы, как можно выкрутиться. Не Вы первая, не Вы последняя в таких условиях.Удачи!
Пользователь удален Мастер (1521) 13 лет назад
образование!Потому что оно вдальнейшем будет кормить.
Ineshina Tatyana Мастер (1083) 13 лет назад
высшее. будет желание - работу (пусть и не на этом месте) можно совместить с учебой, а без высшего в наше время все равно никуда. Хотя если нравится именно эта работа, может, подумаете о другой профессии?
timonan Мастер (1329) 13 лет назад
Образование конечно же. Успеешь еще и отдельно пожить и денег заработать, молодая ведь. Еще умная мысль- "всех денег не заработаешь".
1191™ Мастер (2078) 13 лет назад
Смотря какая работа и какие там перспективы. Очень хорошие деньги в месяц - растяжимое понятие.
Техническая Поддержка Знаток (487) 13 лет назад
"Но у меня есть работа хорошая, которая в месяц приносит очень хорошие деньги"... это после школы экстерном-то? чё-то как-то... сомневаюсь, что они на самом деле хорошие. может тебе кажется?
Голубинский Мастер (1350) 13 лет назад
Попробуй устройся на другую работу и совмещай с учёбой.Если же не получится,придётся всё таки сделать выбор
Нэлли Ткаченко Мастер (1044) 13 лет назад
если очень хочешь и тебе это интересно,то обязательно нужно учиться,без образования сейчас никуда!и ещё,эта работа не последняя в твоей жизни!удачи.
Мария Поддубная Гуру (4077) 13 лет назад
Мое мнение, образование - это главное. Работу всегда найдешь. А учиться может больше не представиться возможности. Иди учись. Жить с родителями не так уж и плохо, даже наоборот. А через несколько лет, повзрослеешь и переедишь. Мой совет - учись!!!
Светлана Жолус Гуру (3736) 13 лет назад
Высшее образование, чтобы писать грамотно. ..дИлемма...
Афонасий Петрович Знаток (375) 13 лет назад
Учебу выбирай,присоединяюсь
Пользователь удален Профи (740) 13 лет назад
Попробуй совмещать работу с учёбой, или (если договориться в институте не получется) когда начнётся учёба возьми отпуск (побольше) и постарайся проявить себя в учёбе ХОРОШО, тогда может пойдут на встречу и разрешат свободное посещение.
Tinka Мастер (2491) 13 лет назад
Если же у тебя хорошая работа котораю приносит хорошие деньги то зачем учиться.Учиться никогда не поздно.Так что сиди на работе и не выдумывай, а если вышибут с работы за то что нет образовани иди учиться!вот и все
АНДРЕЙ Мыслитель (6070) 13 лет назад
я бы выбрал работу, подсобирал денег а потом бы учился, кстати на западе многие так поступают
Силаева Марина Гуру (3303) 13 лет назад
Одно без другого быть не может. Если когда-то что-то случится с этой вашей работой, на другую без диплома не возьмут.
Может пойти учиться и поискать параллельно другую работу. Или пойти не на заочное, а на вечернее отделение? Я так и делала. Да тяжело пришлось какое-то время, но теперь усе в шоколаде. Как говорится, без труда...
Sweet Просветленный (23697) 13 лет назад
думаю, надо отучится сначала, если есть возможность, а потм работать идти.
Кактус9000 Профи (847) 13 лет назад
Во первых, ты молодец! Я думаю вопрос о совмещении учёбы и работы стоит перед многими студентами. Как мне кажется, первые, с кем ты должна советоваться, это родители. Сидеть на шее у родителей может 30-летний парень, который днём спит, а по ночам пьёт пиво с друзьями в подъезде и курит траву. Лично у меня получилось совмещать работу с учёбой только на 3 курсе, когда умерла мама, и в этом возникла обьективная необходимость, но к тому моменту мне удалось положительно зарекомендовать себя в вузе, и на сессии мне теперь, откровенно говоря, помогают. И вот как раз в этом случае, я могу утверждать, что для меня важнее работа, т. к. работая по специальности, я гораздо быстрее учусь на практике, нежели за столом в аудитории, и, осознавая необходимость окончания института и получения диплома, я спокоен на этот счёт. Так что объясни на работе своё желание учиться, и поступай в институт. Если ты выбираешь работу, что будет в будущем? об этом тоже стоит задуматься. У меня есть знакомые, которые учатся на журналистов, и все они наперебой рассказывают мне о том, как это интересно. Я им даже немного завидую. И, кстати говоря, учась в институте, у них часто бывает шанс неплохо подработать. Так что желаю тебе принять правильное решение и увидеть тебя на первом!:)
Похожие вопросы
Также спрашивают