Какое значение татуировки крест на внешней стороне ладони??? Кто-нибудь знает???

Любаня Манина Ученик (83), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
кнопа Высший разум (387803) 14 лет назад
Знак «Х» является самым известным символом straight edge и нередко наносится на тыльную поверхность кисти руки, хотя существуют и исключения. Некоторые последователи straight edge также носят одежду и значки с соответствующей маркировкой. По данным нескольких интервью, проведенных журналистом Майклом Азеррадом, появление такого «Х» связано с коротким турне группы The Teen Idles, прошедшим в 1980 году. В одном из ночных клубов Сан-Франциско у группы был назначен концерт, но по прибытию в клуб его менеджеры узнали, что все музыканты были младше возраста, при котором разрешалось употребление спиртных напитков. Участников группы изначально не хотели пускать в помещение, но впоследствии на их руки были нанесены большие черные символы «Х» , как знак того, что спиртное им поставлять нельзя. По возвращению в Вашингтон The Teen Idles предложили ту же систему для использования в местных клубах, чтобы подростки могли посещать концерты не употребляя алкоголь. В том же году группой был выпущен мини-альбом Minor Disturbance, на обложке которого видны две руки с черными «Х» на тыльных сторонах. Вскоре после этого символ начали связывать с образом жизни straight edge.

Зачастую в листовках и татуировках используется вариант, состоящий из трех символов «Х»
Остальные ответы