Готовы ли все бросить и уехать жить в деревню?

Седой . Знаток (396), закрыт 16 лет назад
Иначе говоря, искать счастья не в карьере а в спокойной жизни. Это явление называют даун шифтинг. А может кто нить уже так и поступил? Поделитесь опытом!
Дополнен 16 лет назад
Я так понимаю....чтоб и душ и интернет и унитаз теплый. И вовсе не обязательно коровки и навоз.
Лучший ответ
Natalija Гуру (4677) 16 лет назад
Ой, господи, не сыпь мне соль на рану. Как же меня достал этот город!!!!
Хочу в лес!!! НО с одним условием - до ближайшей "жизни" не больше 10 минут на машине (мало ли что!), и еще , чтоб там работал мобильный и был интернет (любой).
Остальные ответы
Nathalie Ls Просветленный (28641) 16 лет назад
Я знаю, что я там долго жить не смогу
Пользователь удален Профи (687) 16 лет назад
готов потому что бросать то и нечего
Лерика Гуру (3292) 16 лет назад
Иногда хочется уехать и отдохнуть душой от городской суеты
Малина Мудрец (19814) 16 лет назад
нет уж....огород...коровки...это не для меня...так, на недельку, согласна. Отдохнуть, но не больше.
Anna Suslova Мастер (2486) 16 лет назад
Нееет! Там нет душа, мобильной связи, инета, электричества, туалет на улице и т. д.... Но вот за походы я за! =)))А в деревню - ни за что!!!!
Пользователь удален Знаток (358) 16 лет назад
Есть у меня мечта: когда состарюсь (если доживу), поеду жить в какой-нибудь горный аул Узбекистана или Таджикистана. Буду жить в глиняном домике, кушать абрикосы, козу заведу...
Kassoni Мастер (2147) 16 лет назад
Ой, нет, ни за что. Это же+деревянный туалет на улице, умывальник во дворе, веранда с тазами...так как-то воспринимается.
Пользователь удален Оракул (51507) 16 лет назад
Летом хорошо на речке, в лесу. Детям много радости. Зимой скучно. С работой проблемы.
Чистая Вода Мыслитель (5674) 16 лет назад
Пока не готова: надо детям тропинку проложить, да и в деревне не святым же духом питаться придётся. Вот лет через "...дцать" обязательно выберу какую-нибудь "деревню" на берегу тёплого моря, продам московскую квартиру и переберусь в собственный коттеджик с бассейном и яхтой у причала. Счастье действительно в спокойной жизни, но эту спокойную жизнь надо ещё заработать-заслужить.
lady_iris Мудрец (11978) 16 лет назад
Не смогу я жить без людей,магазинов,машин и интернета.
В деревне каждая собака тебя знает и копается в твоейличной жизни!
Нет,я так не хочу!
Эгрегори Оракул (50470) 16 лет назад
Как говорил известный пародист Винокур, который родом из Курской обл., В деревне есть все условия для жизни и здоровья, но нет работы. В городе есть работа, но нет условий для здоровья и нормальной, спокойной жизни... Поэтому пока Соломоново решение - в деревню по выходным! :)
Olga Просветленный (44733) 16 лет назад
Не знаю ещё готова ли точно?!
Но попробовать очень хочется:)))
TaigaTravel.ru Профи (662) 7 лет назад
Приветствую!
Наша группа "Освоение заброшенных деревень. Общее дело" (https://vk.com/osvoenie) создана для объединения людей для переезда из городов на землю, для тех кто перестал видеть перспективы жизни в городе и видит утопичность городской модели общества.

Кто-то хочет создать свое родовое поместье, взяв 1-2 гектара земли, кто-то переехать в заброшенную деревню, купив старый дом, кто-то хочет создать фермерское хозяйство и производить продукцию от мяса до сыра.
Сейчас кол-во людей в нашей группе приближается к 16 000 человек (семей) , в среднем ежедневно добавляется 55 человек.
В группе происходит ежедневное общение: обсуждаются примеры уже переехавших, люди знакомятся, что бы начать сельский бизнес, знакомятся, для создания деревенской семьи.

Присоединяйтесь все кто думает так же!
Присоединяйтесь, кто может поделиться своим фермерским или сельским опытом!

Заходите по ссылке:
https://vk.com/osvoenie