Что делать если ребенок не слушается вас?

Пользователь удален Гуру (3624), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
*= ЕЛеНа =* Гуру (3162) 16 лет назад
если вообще уже не воспринимает,то пора к психологу..А то самому можно такого "наворотить",что только хуже будет..Видимо,в свое время Вы что-то упустили..Желаю удачи!
Остальные ответы
Малина Мудрец (19815) 16 лет назад
уговариваю и убеждаю.
Татьяна Колесникова Мудрец (11616) 16 лет назад
стать авторитетом для него!!! а способов масса
Komisar Мыслитель (5086) 16 лет назад
Заробатывать авторитет, когда вы себя повели неправильно и сейчас он считает, что Вы на одном уровне с ним
Яна Гуру (3278) 16 лет назад
Это только ваше упущение, ребёнок тут не при чём!
Жанна Кашникова Мыслитель (7099) 16 лет назад
Пытаюсь словами доказать как надо делать. Но иногда срываюсь и ругаю почем зря.
Vixen19 Гуру (2943) 16 лет назад
Сколько ребёнку?Не слишком часто хотите чтобы слушался? По делу? Причин много может быть,литературу почитайте,на себя примерьте...В принципе с любым ребёнком можно договориться.Главное,чтобы он помнил,кто в доме главный.И уважайте его интересы.
АндрейЯ, Профи (965) 16 лет назад
Мою супругу тоже не слушается.У меня сын.А я с ним нахожу общий язык.
Мария В Наумова Гуру (4615) 16 лет назад
Не слушать его,отключить звук и перезагрузиться,успокоиться
Он просто испытывает вас,если есть слабинка,то он готов сейчас правратить ее в слабость перед его капризами,когда были истерики,лежа в луже,я просто сидела рядом и ждала,когда успокоившегося ребенка можно отвести домой переодеться....
nebo zemlya Мастер (1119) 16 лет назад
ооо у нас такая же проблема
Михайлина Мастер (2051) 16 лет назад
Перестать говорить с ним, как с ребенком и начать видеть в нем взрослую, разумную личность, уважать его, а не слепо приказывать. Это не компьютер. У него тоже свои чувства и эмоции...Желания...
Оля Михалёва Профи (848) 16 лет назад
Станьте ему хорошим другом и общий язык будет легче найти