Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Когда человек прибывает в депрессии, он наслаждается ею? Он подсознательно хочет чтоб она продолжалась?

Podion Знаток (415), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Наслаждение - это не обязательно получение удовольствия
Дополнен 13 лет назад
Человек не может постоянно находиться в ней. Но может очень долго
Дополнен 13 лет назад
Но все равно же ты из нее не желаешь выходить
Oksya / Гуру (3905) 13 лет назад
Депресия -это защитный механиз организма...
Ангел Профи (578) 13 лет назад
В депрессии начинаешь жалеть себя и тяжело остановиться, потому что мы все любим, когда нас жалеют.
Banditka Профи (642) 13 лет назад
В депрессии человек очень мучается...последний признак депрессии- суицидальные мысли....где же тут наслаждение?!
Павел Просветленный (22099) 13 лет назад
А знаешь, похоже и правда.
Илья Беляйков Знаток (432) 13 лет назад
Мама, мы всё тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума
(В. Цой)
Пользователь удален Гуру (2597) 13 лет назад
Если человек довольно долго в ней находится, то мне
кажется, что это становится его обычным состоянием. И выйти из нее у человека даже желания не возникает.
Чаще всего такое бывает, если еще и музыку соответствующую слушаешь.
жаднюга-зверюга Мыслитель (8156) 13 лет назад
настоящая депрессия-это страшное дело....ты не знаешь....не хочется жить,какое уж там наслаждение...
Дмитрий Маникин Гуру (2695) 13 лет назад
Своеобразный ответ на твой вопрос дает И.Козлов, если не читал, то вообщем да, ну у него все что мы делаем, типа, мы сами хотим этого, депрессия, ссоры, радость и так далее
Ёшкин Котик Мудрец (10739) 13 лет назад
Нет... Она вредна!!! От неё развиваются болезни в том числе и хранические.... Это плохо.... Лучше не вподать а то крыша дрогнет и ёк!
Михаил Ученик (205) 13 лет назад
в дипрессии человек становится как бы вампиром, тянет энергию от других, он в таком состоянии больной, с ним окружающим тяжело. Его начинают жалеть, снисходительнее относиться, ему становится легче жить и некоторые могут к этому настолько привыкнуть, что не пожелают быть полноценными и здоровыми
Джамиля Карлова Мастер (1061) 13 лет назад
Есть вторичная выгода от депрессии, например снятие с себя ответственности. Мне плохо, поэтому я ничего не делаю, когда я ничего не делаю я в безопасности. Желания в этом состоянии амбвивалентны. С одной стороны, конечно хочется и радости и любви и всего прочего, с другой стороны см. выше.
А самое противное, что это затягивает, и когда депрессия доходит до глубокой стадии (нарушение сна, питания, человек не встает с кровати и т.п.) уже очень трудно обойтись без помощи специалиста.
alshi Мудрец (15007) 13 лет назад
Сказать так было бы слишком упрощенно. Депрессия несет отрицательные эмоции, отнимает у человека энергию... энергия нужна еще на повседневные движения -- ходить на работу, общаться с окружающими, готовить еду. Поэтому на то, чтобы что-то изменить в своем состоянии энергии может просто не хватить. По крайней мере, ее надо искать и собирать. Если человек психологически грамотен, он может это делать своевременно. Если нет -- он будет пребывать в этом состоянии, пока что-то извне его оттуда не выбьет... Комфортное состояние в депрессии -- неподвижность, отсутствие воздействий, которые надо отрабатывать. Поэтому может показаться, что человек наслаждается ею. Есть и "вторичные выгоды", о которых говорила Дана.
Если депрессия длится долго, может понадобиться помощь специалиста.
Похожие вопросы
Также спрашивают