Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Стоит ли перед стерилизацией кошки дать ей один раз родить?

Ирина Полякова Мыслитель (7192), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ineshina Tatyana Мастер (1083) 16 лет назад
мы свою стерилизовали 2 недели назад.
ветеринар сказал, что до операции обязательно должна пройти первая охота. Если раньше, то кошка останется инфантильной, а если во время охоты операцию делать - то может начаться сильное артериальное кровотечение. то есть операцию можно делать месяцев с 8, рожала/не рожела, считается, не важно.
только если у вас кошечка эмоциональная, будет тяжело из наркоза выходить.
если что - пишите, спрашивайте
Остальные ответы
Ксения Третьяк Профи (902) 16 лет назад
Я думаю стоит, пускай хоть раз в жизни побудет матерью!!!!
Екатерина Казанцева Просветленный (27961) 16 лет назад
Кошке по сути всё равно! Это ваша головная боль будет! А сказака о том что если родит - здороье попровит - враньё!!!!А если она вам принесёт их штук 12, что делать будете? Так что решать вам!)))
Светлана Борзенкова Просветленный (35455) 16 лет назад
А зачем?Что измениться?Только прибавится проблем,куда пристроить котят
большая белая мышь Гуру (4081) 16 лет назад
наскока я помню, не то что стоит, а тока так и нада, ей это для здоровья. или может я что-то путаю. с собаками точно так. а с кошками лучше уточнить)
Сергей Прокопенко Ученик (183) 16 лет назад
Исчерпывающий ответ на этот вопрос можно найти по адресу: www.may.ru. Удачи!
Чистая Вода Мыслитель (5674) 16 лет назад
Только в том случае, если Ваша кошка здорова, проверена на наличие любых инфекций (впрочем, перед операцией это тоже не помешает), и если Вы уверены в том, что сможете обеспечить всех котят достойными хозяевами. Впрочем, стерилизация - это всегда гораздо больший риск для здоровья кошки, чем роды. Из всех зол надо обязательно выбрать меньшее.
Елена Зотова Просветленный (20871) 16 лет назад
нет! не знаю как там у кошек с течкой... :( но вот собак лучше стерилизовать до наступления первой течки!
лариса Просветленный (29627) 16 лет назад
ветеринары говорят надо, но на собственном опыте говорю - нет, лучше сразу потом еще жальче будет.
staiv Гуру (4424) 16 лет назад
Нет, не надо. Потом сами мучаться будете - кошка ничего не забудет и станет рваться на улицу. При стерилизации у них пропадает возможность рожать, а не желание. А так - ничего не знает и довольна!
Елочка Гуру (3817) 16 лет назад
Кошке с биологической стороны все равно ,только не вовремя течки, а с обаке нужно один раз родить , так лучше формируется то ,что нужно будет удалять .
sh@(love_live)aЯ Гуру (3985) 16 лет назад
ВОПРОС : Кошке 9 месяцев. Собираюсь стерилизовать ее. Нужно ли дать ей один раз родить? Говорят, это полезно.

ОТВЕТ: Совсем не обязательно рожать перед стерилизацией. С точки зрения здоровья кошки нет никакой разницы, рожала она или нет (в природе имеют потомство далеко не все кошки), а котят надо куда-то пристраивать...
Источник: www.webapteka.ru/veterinary_arc/y2004/p466.html
Южанка Оракул (67130) 16 лет назад
Мы не дали. Хотя наша Марусенька и красивая, но не до такой степени, что котят расхватают. Всё прошло хорошо, сейчас она такая же весёлая и наглая.
Елена Конищева Ученик (209) 7 лет назад
Стерилизовать лучше всего до первой течки. Тогда шанс заболеть онкологией у кошки гораздо ниже. У кошки нет желания быть мамой как это человек понимает. У нее есть инстинкт. Так что "дать один раз родить" -это чушь собачья
Похожие вопросы