Политические дебаты

Обществознание, 9 кл!!! Помогите, пожалуйста))

Найдите в тексте главы 1 Конституции РФ статьи, которые подтверждают ее идейную связь со Всеобщей декларацией прав человека.

1 статья, - человек имеет право на жизнь!

Статья 2

1 группа – «ограждающие права», которые обеспечивают человеку свободу от вмешательства других в его частную жизнь. Сюда отнесем ст. 35, ч. 2 «Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им…».

2 группа – «свободная активность самого человека» без нарушения законов. Сюда отнесем ст. 32, ч. 2 «Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления…».

3 группа – «обязанность государства заботиться о человеке», т. е. государственная защита. Сюда отнесем ст. 37, ч. 5 «Каждый имеет право на отдых…».

статья 2, 3 и 4

Источник: <a rel="nofollow" href="https://znanija.com/task/1081610" target="_blank">https://znanija.com/task/1081610</a>