Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Садоводы Любители!!!!АУУУУ!!!

Мурена Мастер (1476), закрыт 13 лет назад
Мой, молодой человек подарил мне не большую розу, она дала ростки на стебли? Можно ли будет посадить ее?И как? Заранее спасибо
Лучший ответ
Андрей_Викторович Мыслитель (9305) 13 лет назад
Необходимо оставить на стебле 3-5 почек, в том числе и те , откуда уже пошли корни. Остальное срезать наискось острым ножом. Над поверхностью необходимо оставить 2 почки.
Посадить в хорошо удобренную землю. Лучше в открытый грунт, но можно и в большой горшок. Накрыть большой стеклянной банкой или срезанной пластиковой бутылкой и полить. Поливать по мере подсыхания почвы. Укоренится и даст побеги - банку снять.
На зиму укрыть еловыми ветками (если сажала в грунт).
На следующий год будешь наслаждаться своим кустом роз.

Возникнут вопросы - пишите в Mail.ru Агент или на E-mail.
Остальные ответы
Алла Гришина Мастер (2407) 13 лет назад
выкопать ямку, полить водичкой, воткнуть корешками вниз и закопать. На солнечном месте.
Irichka Мыслитель (8852) 13 лет назад
купить в магазине готовый грунт специально для роз, сам стебель обрезать, но чтоб несколько почек осталось, сажаешь в горшок , можно полить корневином ..может и приживется...у меня погибла, у подруги выжила
Moon AP Гуру (3895) 13 лет назад
у меня тоже погибла...
я думаю, что декоративные розы не предназначены для посадки в горшок)
намекни соему МЧ, чтобы он подарил тебе розочки в горшочке в следующий раз)))
Пользователь удален Мыслитель (8110) 13 лет назад
пробовал, не получается. Пока на ней корни не появятся - бесполезно
Маха Просветленный (34622) 13 лет назад
Присоединяюсь к ответу Андрея Викторовича. Я отвечала на похожие вопросы, можешь глянуть в моих ответах.
Источник: Люблю розы.
~VESNA-LETO~ Высший разум (167246) 13 лет назад
Заготовленные побеги разрезают на черенки длиной 5-8 см с 2-3 листьями, то есть 1-2 междоузлиями. Нижний срез делается под самой почкой, наклонно, при помощи ножа или секатора. Чтобы уменьшить испарение, удаляют нижний лист и часть верхнего.
Заготовленные черенки высаживают в горшки или плошки. На дно насыпают торфоперегнойную землю, а сверху - чистый речной песок слоем 2 см. Сверху черенки накрывают стеклянным колпаком или банкой. Сначала их притеняют и часто опрыскивают. Через 15-20 дней они укореняются, после чего их высаживают в маленькие горшки. Когда корни оплетут ком земли в горшке, черенки пересаживают. Все появляющиеся бутоны удаляют, чтобы они не ослабляли молодых растений.

Похожие вопросы
Также спрашивают